Как научиться краситься самостоятельно?

Как правильно пользоваться косметикой? Как молодым девушкам подчеркнуть природную красоту и скрыть мелкие недостатки внешности или фигуры?

Макияж на профессиональном уровне


Мода на все атрибуты женской красоты меняется в ногу со временем. Кричащий африканский макияж начала века, к счастью, остался в прошлом. Ему на смену пришла потребность в натуральной внешности, где отшлифованы недостатки и тонко подчёркнуты достоинства.
Если требуется кардинальная смена имиджа, то невозможно обойтись без услуг профессионала, прошедшего курсы визажистов с нуля https://artgrimer.ru/kursy/vizazhist-s-nulya/ . Без специальных знаний, делая сложный макияж своими силами, легко переступить грань, за которой результат будет выглядеть неуместно или даже смешно. Правильный подбор косметики по цвету глаз, форме губ, коже, причёске и многим другим деталям – это настоящее искусство.
Как научиться краситься самостоятельно?
Профессиональный визажист учтёт не только возраст, но и то, для какого мероприятия требуется поработать над внешностью. Для вечеринки в клубе, где девушка должна стать точкой притяжения всех окружающих парней, макияж потребуется ярче, чем, например, для предстоящего собеседования.

Правильный мейк-ап


Качество косметики


Применение некачественных косметических средств может вызвать аллергическую реакцию или даже серьёзные повреждения кожного покрова, требующие длительного восстановления. Однако использование премиальной косметики для неуверенных первых проб также не совсем правильно. Как вариант, можно воспользоваться подсказками тех, у кого за плечами хорошая школа визажистов.

Практические занятия


Только опыт может принести успех в деле создания идеального макияжа, поэтому практика и ещё раз практика – вот что необходимо, чтобы появилось мастерство, которое даст необходимый результат.

Внимание к оттенкам


У каждого лица есть свои особенности, а это значит, что только работа с оттенками, выделяющими или нивелирующими эти детали – основной пункт правильного макияжа. Возможно, прежде чем обращаться к профессионалам, неплохо будет попробовать разные комбинации помад, теней, блесков и туши, чтобы понять, в каком направлении двигаться.

Макияж глаз и губ


Здесь важно соблюдение чувства меры. Цветовая гамма должна учитывать цветотип лица. Для начала лучше применять базовые правила и не злоупотреблять косметическими средствами.