Мужские футболки: предназначение и особенности популярных моделей

Футболка в мужском гардеробе – незаменимый предмет одежды. Такие изделия любят и с удовольствием носят представители сильного пола разных возрастов, независимо от финансовой обеспеченности, статуса и прочих аспектов. Существует множество разновидностей футболок – от классических однотонных с круглым вырезом до оригинальных, дополненных воротниками, капюшонами, карманами и другими элементами декора.
Мужские футболки: предназначение и особенности популярных моделей

Предназначение современных мужских футболок


Указанный предмет гардероба является универсальным. Его можно использовать:
  • в качестве нижнего белья;
    как самостоятельный предмет одежды;
  • при составлении спортивного комплекта;
  • для создания вечернего лука;
  • в виде дополнения спецодежды.


Производятся футболки из натуральных, искусственных и комбинированных тканей. Они бывают однотонными, с принтами, многоцветными, с вышивкой, лейбами, надписями, рисунками и т. д. Чтобы подобрать оптимальную модель под тот или иной образ, нужно ознакомиться с наиболее популярными фасонами и принципами их носки.

Основные модели современных мужских футболок


Сегодня купить футболку можно на сайте мужской одежды. Прежде чем остановить выбор на определенной модели, нужно изучить характеристики существующих решений.

Наиболее простым и востребованным из них является вариант с круглым вырезом. Производятся такие изделия из тонкого хлопка. Они зачастую выполняются в однотонных цветах – белом, черном, сером, синем. Такая вещь входит в базовый гардероб. Ее можно носить как нательное белье пол регланом, свитером или кофтой. В качестве самостоятельного предмета наряда дизайнеры этот фасон не рекомендуют.

Футболки с V-образным вырезом подходят к стилю casual. Их можно использовать на прогулках, при загородных поездках и походах на пляж. Они сочетаются с джинсами, шортами. Вырез может иметь разную глубину. Стилисты рекомендуют выбирать этот параметр с учетом особенностей волосяного покрова на груди. Желательно, чтобы он не выглядывал из выреза.

Футболка-поло – популярная в разных кругах модель. Ее предпочитают и миллионеры, и представители нетрадиционных культур, и среднестатистические мужчины. Она хорошо сочетается и со спортивной, и с деловой или с повседневной одеждой. Изделия классических цветов можно носить на работу, а для неформальных встреч подойдут варианты оригинальных расцветок – розовых, голубых, желтых.