Один из секретов идеального маникюра

Ухоженные руки – первый признак женственности и состоятельности. Однако домашние проблемы приводят к необходимости часто обновлять маникюр. Впрочем, сравнительно недавно произошла маленькая революция, и на рынках косметики появились новые продукты под названием шеллак. Стойкий, привлекательный, он стал самым популярным покрытием в маникюрных салонах и на дому. Даже немалая стоимость не пугает, ведь перспективы ходить 10-14 дней с идеальным маникюром соблазнят кого угодно.

Что стоит учесть?


Выбирая, какой гель-лак купить, многие женщины отдают предпочтение новому продукту. Действительно, шеллак – отличное покрытие. Оно идеально гладкое, тщательно скрывает все неровности ногтевой пластины, держится длительное время в идеальном состоянии. Но есть реальность и есть мифы. К сожалению, рассчитывая на удачный результат, стоит учесть, что:
  1. 1. На тонких ногтях результат сохраняется не дольше недели. Появляются сколы.
  2. 2. Частое употребление этого продукта приводит к появлению грибка, который лечится долго и дорого. Причина – плотная пленка, которая не пропускает влагу ни в одну сторону, создавая отличную обстановку для появления патологической микрофлоры.
  3. 3. Каждая компания-разработчик предлагает свой гель в комплекте с жидкостью для его снятия. К сожалению, достаточно часто они агрессивны и серьезно вредят ногтевой пластине. Поэтому подбирая набор, нужно присмотреться не только к качеству самого лака, удобных кисточках, но и к средству для снятия.
  4. 4. После снятия маникюра ногтям обязательно необходим отдых и несколько дней тщательного ухода для восстановления.

Поэтому баловать себя подобными процедурами стоит не постоянно, а время от времени.
Один из секретов идеального маникюра

Когда оптимально использовать


Поскольку постоянное использование cnd shellac не желательно, следует выбирать периоды, когда маникюр с его применением крайне необходим. Идет речь о длительном сроке, во время которого не будет времени за уходом за руками, однако выглядеть необходимо достойно. Среди таких случаев:
  • длительные командировки;
  • поездки во время отпуска;
  • мероприятия за городом, рассчитанные на несколько дней;
  • походы.

Если предстоит лично готовить какое-либо мероприятие, покрытие с использованием шеллака хорошо тем, что его можно сделать на несколько дней наперед и в период активной деятельности не озадачиваться походом в салон или длительной самостоятельной процедурой.

Используя стойкое и качественное покрытие для поверхности ногтевой пластины можно избежать многих проблем. Поэтому при покупке стоит брать во внимание не столько стоимость, сколько качество предлагаемого продукта.