Как подобрать свой аромат духов

Выбор аромата - непростая задача, которая, к тому жнее, усложняется большим количеством заблуждений и необходимостью траты немалого времени. Какие же проблемы ожидают при выборе духов, и как проще их избежать?

Количество проб


Организм нужно готовить к выбору еще с утра. Не стоит пользоваться личными парфюмами, избегать других косметических средств с отчетливым запахом, который долго держится. Есть несколько правил, которых советуют придерживаться профессиональные парфюмеры:
  • Утром обоняние еще не перегружено различными запахами, лучше отправляться за покупками «на свежий нос».
  • Организм человека устроен так, что в светлое время суток лучше различает запахи. Лучше воздержаться от вечерних, а тем более ночных, покупок.
  • Что бы не писалось в аннотациях, не стоит перегружать свой мозг. В этом случае намного лучше срабатывают ощущения.
  • Не больше 3-х ароматов можно пытаться ощутить с блоттера, а на запястье наносится один, наиболее понравившийся.
  • После нанесения на запястье, должно пройти не менее 20 минут до того времени, когда можно действительно оценить, насколько парфюм лег на кожу.

В идеале стоит покупать духи только после того, как использовать магазинный тестер на протяжении суток. И дело не только во времени раскрытия аромата, тем более что не все духи раскрываются со временем, некоторые сохраняют один и тот же запах. Иногда проявляются аллергические реакции на компоненты, которые могут провоцировать болезненное состояние, от головной боли до удушья. Тестеры можно приобрести по более низкой стоимости, чем духи в интернете по ссылке kopii-duxov.pp.ua/zhenskie-testery-duhov. Тогда духи можно будет оценить в спокойной домашней обстановке, когда будет достаточно свободного времени и соответствующего настроения.
Как подобрать свой аромат духов
Существует мнение, если духи не слышны через некоторое время, значит, они идеально подходят. Это неправда. Просто обоняние воспринимает запах как раздражитель и отключает рецепторы, чтобы не перегружать мозг лишним негативом. В общем это не вредно, но ведь духи должны приносить удовольствие, поэтому лучше подобрать более интересный вариант.

Маленькие хитрости маркетинга


Часто предлагают очищать обоняние запахом зерен кофе. Да, действительно, это частично помогает, однако не настолько, чтобы почувствовать всю полноту следующих запахов. Зато известно, что аромат кофе включает у шопоголиков рефлекс покупать. Есть большая вероятность приобрести лишний флакон, а иногда просто ненужный, неподходящий, а потом искать, кому бы презентовать свой пролет.
В хороших магазинах опытные менеджеры настолько талантливо описывают все прелести аромата, особенно если он действительно пришелся по душе покупателю, что тот соглашается совершить покупку сразу, не ожидая более длительных ощущений. В результате можно купить духи, на которые у человека аллергия.
Духи – маленькая прелесть, украшающая нашу жизнь. Ее отличительная черта – возможность находится рядом в любое время, стоит только захотеть и приобрести еще один флакон любимого запаха.