Колготки: правда и миф

Каждая женщина хотя бы однажды простаивала около витрины с колготками, пытаясь определиться, какие именно колготки стоит выбрать и сколько денег стоит заплатить за предлагаемый промышленниками комфорт и долговечность изделия. На самом деле, очень много предложений, написанных на упаковках – легенды и мечты, которые явно не имеют ничего общего с правдой. Зато некоторые особенности действительно присущи, действуют и существенно облегчают женскую долю. Итак, если разобраться…
Колготки: правда и миф

Корректирующие или компрессионные


Как же хочется надеть прошлогоднее платье, которое чуточку выдает тайну – пару лишне набранных килограмм. И начинаются различные ухищрения, от голодания до утягивающего белья и колготок. Что же, утягивающие колготки действительно рассчитаны на большую плотность ткани в верхней части и меньшую на ногах, создавая видимость уменьшенных объемов. Однако использовать изделия больше нескольких часов нельзя даже при редких случаях, а некоторые заболевания являются прямым противопоказанием, вплоть до серьезных медицинских последствий в виде госпитализации с места парадной демонстрации идеальной фигуры.

Компрессионные колготки на этот счет не столь действенны, но обладают похожим эффектом. При этом создаются с точным указанием атмосфер, предложениями как лечебных, которые показаны только после врачебных рекомендаций, так и профилактических целях. Их можно носить дольше, и получать при правильном подборе только пользу для мышц и сосудов.

Антицеллюлитные


Слушая о таких непревзойденных изделиях, врачи только улыбаются. Да, целлюлит был, есть и будет. Как бы женщины не сопротивлялись, с годами он ждет всех. А замедлить его может только здоровый способ жизни, а не дорогие, но такие бесполезные колготки.

С лайкрой или полиамидные


Из-за большого количества синтетических материалов долго нельзя носить ни те, ни другие. А вот что касается длительности использования, лайкра определенно ведет. Эти нити могли бы сделать колготки вечными, если бы не проделки промышленников, жаждущих получить постоянный рынок потребителей. Но в дорогих изделиях нить не истончают слишком сильно, и изделия могут носится сезон, а то и больше.

Полиамидные относятся к тем, которые можно порвать еще в процессе одевания. Их покупка удобна тем, кто не любит стирать колготки. Обычно второй раз одеть их не удается.

Согревающие


Да, это правда. Если в колготки внесены хлопковые или шерстяные нити, они станут отличной поддержкой в зимнее время. Единственная проблема – аллергия некоторых людей на шерстяные изделия. Не беда, хлопковые изделия бывают почти такими же теплыми, но аллергию вызывают в разы реже.

Не смотря на множество рекламных предложений, это – основные варианты, и если есть желание купить колготки, стоит призадуматься не только о деньгах, внешнем виде и практичности, но и своем здоровье.