Итальянские кожаные сумки: история появления и преимущества

Почему кожаные сумки из солнечной Италии пользуются спросом у женщин? Потому что в них удивительным образом сочетаются: внешняя привлекательность, эргономичность, высокое качество и доступная цена. Подобные аксессуары всегда пользовались спросом, но мамам и бабушкам современных модниц они были недоступны.

Где и как появились сумочки


Жительницы Древнего Рима для хранения нехитрых косметических принадлежностей, украшений и монет использовали кожаные мешочки, по внешнему виду напоминающие кисет. Историки считают, что эта «конструкция» и была прототипом женской сумки. Мода на ношение небольшого мешка из грубой кожи постепенно перекочевала в другие страны, и сохранилась вплоть до Средневековья. Со временем кожаные изделия вышли из обихода и им на смену пришли мешочки, пошитые из атласа и парчи и украшенные бисером и вышивкой.

Примечательно, что женские «кисеты» носились на поясе, но так было ровно до тех пор, пока в моду не вошли пышные платья с невероятным количеством юбок. Разумеется, примитивная женская сумочка и платья в греческом стиле были не совместимы, и тогда дамы стали носить «кисеты» в руках. Изделия, походящие на современные сумки кожаные, появились в середине 19 века, и они «обзавелись» ручкой, ремешком и приобрели правильную форму. 20 век принёс ещё больше позитивных изменений, и появилось превеликое множество сумок разных форм, расцветок и фасонов. Но по-прежнему огромным спросом пользуются итальянские кожаные сумки, имеющие целый перечень достоинств.
Итальянские кожаные сумки: история появления и преимущества

О плюсах


  • Высокое качество. В производстве используется кожа хорошей выделки, что делает её мягкой и приятной на ощупь. Изготовлением изделий занимаются высококлассные мастера, использующие в своей работе качественные вспомогательные материалы и фурнитуру.
    Опыт и умение – это именно то, что позволяет создавать не только красивые, но и очень долговечные сумки.
  • Широкий модельный ряд. Итальянские сумки выпускаются под несколькими брендами, и очень трудно обнаружить среди всего этого изобилия нужную модель. А вообще, кто сказал, что сумка должна быть одна? Такие аксессуары не настолько дорого стоят, чтобы отказывать себе в удовольствии иметь несколько итальянских сумочек – под настроение или под конкретный наряд.
  • Доступность. Изделия из натуральной кожи стоят недёшево, но это при условии, что они приобретаются в модных бутиках. Существуют интернет-магазины, в каталоге которых можно подобрать подходящую по стилю и по цене сумочку. А если удастся попасть « в волну распродаж», то покупка обойдётся в мизерную сумму.