Чем руководствоваться при выборе женских наручных часов?

Если женские наручные часы подобраны правильно, то они смогут дополнить собой образ, стать хорошим украшением и действительно полезным аксессуаром, позволяющим узнать точное время. Существует четыре критерия выбора, и если их принять во внимание, то можно стать обладательницей по-своему ценной вещи.

Аксессуар, украшение или механизм для определения времени?


Если ранее дизайну женских наручных часов не уделялось особого внимания, поскольку им, в первую очередь, отводилась роль прибора для определения времени, то теперь их внешний вид имеет большое значение. Хотя, очень красивые часики, «неправильно показывающие время», автоматически переходят в разряд браслета, ведь практической пользы от них нет никакой. Но можно ли купить не только красивый, но и надёжный в работе аксессуар? Вполне, ведь швейцарские женские наручные часы отличаются и внешней привлекательностью, и отменным качеством.
Чем руководствоваться при выборе женских наручных часов?

Какие критерии нужно учитывать при выборе наручных часов?


  • Тип механизма. Все часы делятся на механические и кварцевые, хотя, есть ещё одна группа – «цифровые» (электронные). Механические модели отличаются более высокой точностью и надёжностью, но им присуща некоторая массивность, и это не очень нравится женщинам, мечтающим о крохотных, изящных часиках. Кварцевые и электронные модели работают от батарейки, которую нужно периодически менять.
  • Материалы. Дешёвые модели изготавливаются из алюминия и пластика, и они непрочные и не престижные. Корпус, изготовленный из драгметаллов, пользуется особым почётом у дам, но если он изготовлен из стали и на его поверхность нанесено титановое покрытие, то такая модель тоже не должна остаться без внимания. Корпус – не единственный внешний элемент наручных часов, ведь ещё в их составе есть стекло, тип которого нередко определяет окончательную цену. Дорогостоящие модели изготавливаются с использованием минерального стекла, являющегося по своей сути искусственным хрусталём, а самые дорогие часы изготавливаются с использованием сапфирового стекла.
  • Стиль и дизайн. Для каждой женщины внешний вид часов имеет важное значение, причём настолько, что дизайн нередко является фактором, определяющим целесообразность покупки. Женским наручным часам присущи разные стили, например, «Спорт», «Дресс», «Элит», «Фешн» и пр. И прежде чем принимать окончательное решение, следует задуматься над тем, с какой одеждой чаще всего будет носиться аксессуар.
  • Размер. Гигантский хронометр – это не вариант для хрупких и миниатюрных девушек, ведь тогда у посторонних может возникнуть ощущение, что часы перетягивают девушку на одну сторону. Но обладательницам широкого запястья стоит отказаться от маленьких, изящных часиков, поскольку они просто потеряются на руке.