Какие духи лучше: масляные или спиртовые?

На этот вопрос не существует однозначного ответа, поскольку у каждого человека свои предпочтения и вкус. Тем не менее, существует несколько признаков, позволяющих выбрать качественный парфюм. Неправда, что среди масляных духов не встречается контрафакта, ведь подделать можно всё, что угодно.

Как правильно выбрать парфюм, чтобы не разочароваться?


  • Хороший парфюм дёшево стоить не может, и все лица, желающие сэкономить на арабских духах, получают спиртовой раствор со слабой концентрацией смеси дешёвых эфирных масел.
  • Туалетная вода или духи не должны иметь слишком резкий и сильный запах. Любой парфюм полностью раскрывается только на коже – в течение нескольких часов. Как правило, к этому времени от дешёвой парфюмерии не остаётся и следа.
    Весь парфюм делится на «светлый» и «тёмный», и первый вариант больше подходит для нанесения в дневные часы, а второй – в вечерние.
  • Масляные духи с восточными маслами ввиду отсутствия в своём составе спирта, испаряются очень медленно, а это значит, что они более стойкие и не способны «бить в нос» окружающим своим запахом. Человек, который ещё никогда не пользовался масляным парфюмом, может купить любой пробник здесь: https://yasmeen.ru/testers.
  • Лучший парфюм изготавливается во Франции, но масляные духи – это прерогатива арабских стран, жители которых знают толк в эфирных маслах, экстрактах растений и прочих ароматических веществах парфюмерии Востока.

Какие духи лучше: масляные или спиртовые?

Особенности масляных духов


Отсутствие спирта в составе – это не единственная особенность масляных духов, ведь многое зависит от страны, где они были изготовлены. К примеру, индийские масляные духи при контакте с водой раскрываются ещё сильнее. Почему так? Это секрет индийских парфюмеров. Парфюм, произведённый в Сирии, относится к разряду элитного, и купить его может позволить не каждый человек.
Примечательно, что основными производителями масляных духов являются: ОАЭ, Сирия, Египет, Индия, и продукция, ими выпускаемая, отличается не только высоким качеством, но и необычными дизайнами флаконов, которые чаще всего выполнены в «восточном» стиле.

Арабские масляные духи очень концентрированные, поэтому нельзя ими злоупотреблять, поскольку их избыток может дать обратный эффект. Чтобы приятно благоухать, достаточно одной капли масляных духов, и в этом отношении духи-спреи, парфюмированные и туалетные воды сильно им проигрывают, ведь пульверизатор «брызжет» парфюм не только на кожу или одежду, но и прямо в воздух. Если воспользоваться спиртовым парфюмом, то запах раскроется на коже в течение часа, а масляные духи раскрываются только тогда, когда человек идёт или совершает какие-то действия. В состоянии покоя аромат практически незаметен.