Что такое парфюмерия «Монталь»?

Ароматы, созданные Пьером Монталем, буквально «пышут» Востоком, что и неудивительно, ведь они придуманы человеком, прожившим несколько лет в Индии и Саудовской Аравии. Что делал Монталь в этих странах и почему его духи снискали бешеную популярность?
Что такое парфюмерия «Монталь»?

В гости на Восток


Парижанин Монталь покинул Францию на несколько лет, поскольку он на время выбрал другие страны для проживания. Сначала это была Индия, а потом – Саудовская Аравия, где парфюмер занялся созданием серии ароматов для влиятельных людей Востока. Его духи были настолько неповторимы и оригинальны, что многие захотели их тоже приобрести. Вернувшись в Париж, Пьер задумался над созданием собственной коллекции ароматов и приступил к разработке бренда, который теперь знают все: Montale.

Что же такого особенного в этом парфюме? Разумеется, компоненты – достаточно дорогостоящие и нетривиальные. В их число входит, например, удовое масло, которое и по сей день изготавливается по древней, достаточно трудоёмкой технологии. Кроме того, все «монталевские» ароматы создаются без применения спирта – только на эфирных маслах. Почему так? Потому, что восточные страны – мусульманские, и спирт там считается вне закона, причём, совершено неважно, как его планируется использовать: наружно или внутрь. Примечательно, что такую продукцию нередко подделывают, но это не значит, что оригиналы купить невозможно. Например, это можно сделать здесь.

Алюминиевые флаконы: каприз мастера или отличительный признак?


Вся парфюмерия «Монталь» реализуется в стильных алюминиевых флаконах. Некоторые думают, что великий парфюмер современности захотел как-то выделить свою продукцию. Причина такого шага проста до банальности: поскольку парфюмерия масляная, нельзя допускать, чтобы она подвергалась воздействию солнечных лучей, поскольку под их влиянием эфирные масла меняют свой запах. Да, алюминиевые флаконы – это удачное решение не только по причине особенностей химического состава продукции. Ведь такая «тара» делает этот бренд по-настоящему узнаваемым, да и необычный внешний вид продукции непременно заставит обратить на себя внимание.

Где купить?


Для того чтобы приобрести «любовное зелье» в алюминиевом флаконе совершенно необязательно ехать в Париж. Также необязательно отправляться в магазин парфюмерии или бутик, потому что такая продукция сама по себе недешева, а с учётом накруток розничных торговых точек её покупка и вовсе может «влететь в копеечку». Поэтому, стоит остановить свой выбор на подходящем интернет-магазине, для чего нужно просто пройти по ссылке. Всего в коллекции около 70 ароматов и на хорошем сайте все они почти всегда есть в наличии.