Как не ошибиться с выбором пляжной одежды?

Правильно подобранный купальник – залог комфортного отдыха. Ориентироваться только на дизайн нельзя: важно скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть преимущества и при этом не чувствовать себя скованно и неуютно.
Купальники разделяются на закрытые (слитные) открытые (состоящие из нескольких вещей). Кому-то подходит купальник монокини, почитать подробнее о котором можно на сайте intimo.com.ua, другие выбирают более скромные и строгие модели. Дело вкуса базируется на «технических» характеристиках каждой отдельной модели.
Как не ошибиться с выбором пляжной одежды?

Какие существуют виды закрытых купальников?


Классические вариации – майо и танк. Майо отличается наличием пришитых бретелей и V-образным вырезом. На танке выделяется цельнокройная чашка, массивные бретели, что дает хорошую поддержку груди.
Для широких бедер и длинного торса подойдет купальник бандо. Это фасон без бретелей, но с горизонтальной линией груди. Фиксируется купальник за счет тесьмы и резинки и дополнительно поддерживается профилированной формой чашек.
Превратить недостатки полной фигуры в преимущества поможет так называемый свим-дресс. Купальник рассчитан на широкие бедра: снизу пришивается короткая юбка, которая придает фигуре стройности и гармоничности.

Что нужно знать о линейке открытых купальников?


Самый распространенный фасон раздельных купальников – бикини. Это миниатюрные трусики, часто представленные в виде двух треугольников, завязывающихся на бедрах. Бюстгальтер мягкий, но с уплотненными чашками с вставками или без.
Другой универсальный вариант – это монокини. Характерное отличие - деталь, связывающая верх и них. Монокини включают десятки вариантов. Это может быть широкая или узкая полоса по животу, лямки на боках или дизайнерские переплетения из декоративных тесемок.

Что еще учитывать?


  • Не стоит забывать о трендах и моде. Пляж – это своеобразный подиум, где все смотрят друг на друга и оценивают. Выбор в пользу брендовых магазинов разумен. Фирменные маркеты составляют лукбуки в соответствии с действующими тенденциями и предлагают только актуальную продукцию.
  • Цвет может разрушить даже природную красоту. Не всем идет черный или ядовитый зеленый, красный или синий. Экстремальные цвета подходят единицам, поэтому лучше делать акцент на общепринятые контрасты. Следует помнить и о качестве краски: бюджетные купальники быстро выцветают.
  • Купальник – не единственный элемент пляжной одежды. Покупка головных уборов, наручных аксессуаров, специальной пляжной обуви поможет дополнить образ, добавить сексуальности или скромности и выглядеть сногсшибательно и загадочно даже в полуголом виде.