Художественная роспись стен в интерьере

Стремление сделать свой дом оригинальным, красивым и эстетичным существовало во все времена. Человек всегда хотел выразить личную индивидуальность, предпочтения и подчеркнуть тонкий вкус. Поэтому при оформлении интерьера жилища люди используют особый подход, который заключается в художественной росписи стен.
Художественная роспись стен в интерьере

Роспись стен в доме или квартире: почему это столь актуально?


Изменить восприятие внутреннего пространства достаточно просто с помощью фрески или умело выполненной росписи. Пейзаж способен привнести в помещение новые цвета, воздух, глубину и объем. Если речь идет об орнаменте, то такой подход оказывает положительное влияние на архитектурные формы – все их недостатки тщательно маскируются, а преимущества ярко выделяются.

Рельефной композицией может служить не только скульптура в стиле гризайль, но и панно, фризы. Изображения природы в интерьере жилого помещения придают ему лирические нотки, а владельцу – состояние умиротворения, гармонии, спокойствия. Основным или второстепенным сюжетом росписи может служить какое-то известное художественное произведение, репродукция. Но при желании клиенту предоставляется возможность заказать такую картину, которая будет соответствовать его предпочтениям. Но при этом необходимо обращаться только к опытному и талантливому художнику или в арт-студию. Каждый тщательно продуманный проект способен стать настоящим воплощением стиля, мастерства и таланта.

Каким образом осуществляется художественная роспись стен?


Воплощение идеи, задуманной вами, осуществляется после выбора достойной арт-студии, которая располагает штатом талантливых специалистов. Услуги художника заключаются не только в монументальной живописи и настенной росписи. Многопрофильный специалист может все, начиная от создания панно, заканчивая художественной резьбой и скульптурой.

Художник по росписи должен сначала оценить масштаб предложенной работы, выполнить замеры и предоставить свою консультацию по поводу реально возможных способов реализации проекта. При желании заказчика на специальном проекционном оборудовании создается эскиз – изображение можно спроектировать прямо на объекте на той поверхности, где его планируется разместить.

Художественную роспись выполняют строго из акриловых красок, поскольку они наиболее безопасны, являются антиаллергенными и долго держатся на стене. Сделать такую роспись можно даже в детской комнате, так как никаких угроз для здоровья ребенка она не представляет.

Что касается стоимости данных работ, то ее нельзя дешевой. Труд художника достаточно трудоемкий, он вкладывает в изображение все свои силы и душу. Цена во многом зависит от сложности эскиза, техники росписи и количества деталей на изображении. Только художественная роспись способна сделать ваше помещение по-настоящему оригинальным.