Лучшая домашняя одежда для женщин

Бытует мнение, что домашняя одежда – это прерогатива домохозяек, но если разобраться, то даже строгие бизнес-вумен, да и вообще все женщины дома ходят далеко не в том, в чём на работу. Домашний гардероб актуален для всех, и такая одежда должна быть не только удобной, но и красивой. Неправда, что домашняя одежда – это лишь халат, хотя, именно он занимает доминирующее положение. Но халат халату рознь.
Лучшая домашняя одежда для женщин

Самая популярная женская одежда для дома


  • Особой популярностью среди женского населения пользуются халаты, которые могут быть длинными и короткими, на пуговицах, на молнии и с запахом, однотонными и разноцветными. Разумеется, халаты шьются из самых разных тканей и нередко для пошива используется трикотаж, хлопок, шёлк, интерлок, велюр и пр. Махровые и «вафельные» халаты, в основном, предназначены для душа. Кстати, неплохие модели халатов различных фасонов, пошитых из самых разных тканей, можно посмотреть здесь: paniyanovska.ua/women/halati.
  • Спортивные костюмы. Их выбор просто огромен, и не обязательно, что это должна быть классическая «двойка», состоящая из брюк и «олимпийки». Теперь существуют и «облегчённые» варианты, состоящие из топиков и шортиков, или из футболки и бриджей. Некоторые модели даже и не смотрятся по-спортивному, поскольку они украшаются вышивками, стразиками, аппликациями и пайетками. А особо сексуальные и женственные варианты украшаются кружевами.
  • Платье. Возможно, кому-то покажется, что платье не слишком удобно, но зато этот вид одежды позволяет быть женственной даже дома. В основном, это прямые модели, хотя, иногда встречаются и приталенные. Повышенным спросом пользуются укороченные платья с коротким же рукавом.
  • Другая одежда. В число прочих домашних нарядов входят лосины, туники, сарафаны, пижамы. Вообще, домашняя одежда может быть любой, главное, чтобы она была удобной и сшитой из ткани, приятной телу, ведь дом – это самое лучшее место, где можно отдохнуть после напряжённого рабочего дня, и не дышащая синтетика вряд ли поспособствует восстановлению сил.

По каким критериям выбирается домашняя одежда?


Во-первых, она должна быть красивой и нравиться не только своей «носительнице», но и окружающим её людям. Старьё, которое жалко выбросить, носить дома нельзя, даже в том случае, если женщина живёт одна. Во-вторых, домашняя одежда должна быть удобной, и не облегающей, а свободной. Разумеется, швы не должны быть грубыми. В-третьих – практичной. Если женщина надевает домашнюю одежду, то это вовсе не значит, что она будет лежать в ней на диване, ведь нужно готовить еду, делать уборку в квартире и заниматься другими хозяйственными делами.