Каким должен быть женский гардероб

В шкафу женщины можно найти много разных вещей, среди которых наверняка найдутся и те, что давно уже не носятся. Но, некоторые предметы одежды непременно должны быть.

Базовый гардероб


Ко всем представительницам прекрасного пола невозможно применить одни и те же рекомендации. Причин тому может быть много, возраст, положение в обществе, образ жизни рост и даже внешность. Но, тем не менее, не обходится без основных правил.
Для удобства, не стоит пренебрегать вещами в единой цветовой гамме, это позволит создавать комплекты и всегда выглядеть интересно и по-разному, несмотря на минимум вещей в шкафу.
Образ жизни тоже имеет значение. Деловой женщине не обойтись без строгих костюмов, а на случай активного отдыха пригодится спортивный костюм.
У женщин спортивного образа жизни, большую часть гардероба занимают майки и футболки. А у домохозяек повседневная одежда удобная и уютная.
Какой бы образ жизни не вела представительница прекрасного пола, в ее гардеробе непременно должно быть хотя бы одно платье. Ничто так не подчеркивает женственность, как этот предмет одежды:
  • Платья коктейльные
  • Вечерние
  • Футляр
  • Повседневные
  • Сарафаны

Даже самая заядлая любительница брюк однажды задастся вопросом, где купить модное красивое платье. На этом сайте https://justbutik.ru/catalog/women-dress-and-sarafan можно выбрать вариант на любой случай жизни.
Каким должен быть женский гардероб

Что подходит современной деловой женщине?


Здесь есть свои нюансы, положение обязывает быть в любой ситуации аккуратно и неброско одетой, одновременно с тем придерживаясь модных тенденций.
В шкафу деловой женщины найдется платье футляр нейтрально цвета, чтобы его можно было комбинировать с жакетом на случай прохлады. Помимо делового костюма и наряда на выход должна быть и юбка карандаш удачно сочетающаяся с другими предметами гардероба.
Касаемо костюма, у деловой женщины он имеется наверняка в двух вариантах, летнем и зимнем.

Обувь и аксессуары


Летний вариант это туфли лодочки классические и босоножки на каблуке высотой не более 7 см. К любому комплекту одежды необходимо грамотно подбирать аксессуары, к которым относятся сумочки, перчатки и шейные платки. Сумочка должна быть в тон обуви.
Конечно же, гардероб женщины не состоит лишь из платьев, блузок юбок и брюк. В нем еще присутствуют вещи на разные случаи и на любую погоду. Главное не забывать что помимо работы, основного вида деятельности, должно находиться время и на отдых. Каждому конкретному моменту своя одежда, главное требование которой удобство и красота.
Даже при довольно скромных финансовых возможностях выглядеть стильно вполне возможно, достаточно уметь составлять свой гардероб, имея чувство вкуса.