Как выбрать сумку для работы

Выбирая сумку для работы, женщины нередко теряются. Обилие разнообразных моделей, такое, как в «Московской Пеллетерии», способно дезориентировать самую целеустремленную покупательницу. И этому есть оправдание: разве можно устоять при виде очаровательной миниатюрной сумочки ярко-желтого цвета? Или не поддаться соблазну приобрести мега-практичную сумку-мешок, в которую поместится все необходимое?

Компактную нельзя вместительную: где поставить запятую


Чтобы не терзаться сомнениями, стоит заранее определиться с приоритетами и требованиями к новой сумке. Ее выбор зависит от нескольких причин, основной из которых является вид деятельности покупательницы. К примеру, арт-директор развлекательного заведения вполне может позволить себе небольшую сумочку оригинального дизайна и выразительной расцветки. Такой аксессуар будет вполне уместен для дамы творческой профессии и совершенно недопустим для бизнес-леди.

Работа в офисе немыслима без компьютера и документации. Это означает, что женщине придется переносить в сумке не только телефон, зеркальце и косметичку, но и папки с документами. Вполне вероятно, что частым гостем рабочей сумки будет ноутбук. Итак, с размером вопрос решен: все внимание акцентируем на моделях, в которой легко поместится все перечисленное. Форма сумки тоже довольно предсказуема. Скорее всего, обновка окажется прямоугольной. Если от шаблонов совсем невмоготу, можно выбрать трапециевидную модель.
Как выбрать сумку для работы

Оригинал или реплика?


Ассортимент многих магазинов пестрит подделками и репликами. Не стоит приобретать товар сомнительного качества только потому, что он напоминает культовую модель известного Модного Дома. Лучше приобрести оригинальную сумку бюджетного или утилитарного бренда, которая будет сочетаться с одним из луков, предназначенным для офиса.

Присмотритесь: здесь представлено немало достойных вариантов, среди которых вы непременно отыщете «свою» сумку. Только не соблазняйтесь «практичным» черным или коричневым цветом. Он конечно, совместим с абсолютным большинством образом, но безнадежно скучен и неприметен.

Почему бы не взглянуть на элегантную сумку светлого жемчужного оттенка или не приобрести модель нежного пастельного тона, актуального в этом сезоне? Выразительный цвет компенсирует лаконичный дизайн изделия и представит сумку для работы в самом выигрышном свете.