Готовим к лету базовый гардероб

В последнее время, смена сезонов происходит так быстро, что о летнем гардеробе впору уже задумываться в марте. А то может получиться как всегда: просыпаешься утром, на дворе – долгожданное лето, а надеть нечего. Поэтому, нужно следовать примеру мудрых и практичных женщин, которые загодя готовят к каждому сезону гардероб. Тщательно продуманный образ и со вкусом скомпонованные предметы одежды – это и будет наградой за труды.

Проводим ревизию


Для начала, нужно хорошенько перетрясти все шкафы, дабы вытащить на свет вещи, возможно, давно забытые. А то бывает так: женщина приобретает к лету сарафан, а потом оказывается, что нечто похожее у неё уже есть. Особо аккуратные дамы даже составляют список вещей, которые имеются в их коллекции и только потом отправляются шопинговать. Вообще, все предметы гардероба относятся либо к базовым, либо к вспомогательным. И чем больше аксессуаров и вспомогательных предметов одежды, тем большее количество комбинаций можно создать.

Что обязательно должно быть в летнем гардеробе?


  • Футболки, топики и майки. Таких вещей должно быть несколько: разных цветов, фасонов и длиной рукава. Разумеется, декор тоже не может быть одинаковым, ведь в роли декоративных элементов могут выступать пайетки, вышивка и стразы, а также принты. 

Готовим к лету базовый гардероб

  • Шорты. Эти коротенькие штанишки рекомендованы к ношению стройным и уверенным в себе девушкам спортивного телосложения. «Обнажённый» целлюлит, варикоз, массивные колени и толстые ноги – не лучшее зрелище, поэтому при наличии таких проблем, шорты надевать крайне не рекомендуется.
  • Рубашки и блузки. Это не только прерогатива бизнесвумен, вынужденных даже в самую сильную жару блюсти дресс-код. Ведь блузки можно носить и юбкой, и брюками, а хорошо пошитая рубашка вполне может взять на себя функцию летнего пиджака.
  • Сарафан. Обилие моделей позволяет выбрать каждой женщине достойный вариант, ведь сарафан можно носить и в условиях города и за городом, на даче или на летнем отдыхе.
  • Джинсы и брюки. Если эти предметы гардероба предназначены для летнего ношения, то они должны быть пошиты из лёгких тканей. Кстати, брючки длиной до середины икры (капри) вновь на пике моды, поэтому при отсутствии капри в гардеробе, можно рассмотреть вариант их покупки.
  • Юбка. По счастью, этот предмет гардероба ещё пользуется спросом, несмотря на «брючное засилье». Разумеется, мини подходят для молодых и стройных. А вот дамам в возрасте и «в теле» нужны совершенно другие фасоны.
  • Купальник. Это само собой разумеющееся.