В каких случаях надевается коктейльное платье?

Многие девушки часто слышат в классификации нарядов словосочетание «коктейльное платье», однако, далеко не каждая сегодня может с уверенностью сказать, что это и когда его носят. Подобные понятия относятся к тем, которые люди слышат постоянно, но редко вникают в смысл.

Список правил, согласно которым стоило бы купить коктейльное платье, не особо длинный, но любая уважающая себя девушка должна его знать. Таким образом, на мероприятии выбранный образ будет смотреться уместно, актуально, а главное – привлекательно (ведь это и есть основная причина, по которой дамы всегда уделяли внимание своим нарядам).
В каких случаях надевается коктейльное платье?

На пять часов раньше Золушки


Такое понятие, как «коктейльная вечеринка», подразумевает некоторую специфику события, о которой нужно знать. В частности, такие мероприятия отличаются четкими часовыми рамками – с 17:00 до 19:00. В это время могут проводиться:
  • вечеринка на свадьбе;
  • корпоратив в ресторане;
  • день рождения.

Девушка, одетая в коктейльное платье в теплое время года, находится на мероприятии еще при свете дня. Соответственно, усердствовать с макияжем сверх меры едва ли стоит. Вполне подойдёт мэйкап в стиле nude – лицо будет выглядеть свежим и не перегруженным, что смотрится очень органично и привлекательно.
Даже в случае, когда коктейльное платье предполагается дресс-кодом, надевать его целесообразно далеко не всем. Этот наряд выбирают девушки вполне фиксированной возрастной категории. Принято, что счастливые владелицы коктейльных платьев – едва ли старше 25 лет. Также есть женщины в возрасте 35-40, которые органично смотрятся в таком образе, имея хорошую фигуру и свежий вид.

Где найти коктейльные платья в Москве?


Выбирая наряд в столице, девушки зачастую сталкиваются с небывалой широтой ассортимента, отчего теряются и не могут определиться. Ориентироваться в таком разнообразии бывает сложно даже самым искушенным модницам. Решение жительницам Москвы предоставляет сайт компании WonderWhite: желающим отыскать коктейльные платья интернет-магазин предлагает крупный каталог различных моделей. При этом ориентироваться в нем довольно просто за счёт ряда критериев, используемых на странице как фильтры. Так, покупательницы могут подобрать платье из нужного материала по приятной для себя цене. Также удобно будет девушкам, для которых принципиально найти наряд от какого-то определенного бренда.