Модные цветовые решения весны-лета 2016

Мода циклична, но непостоянна, поэтому модницы всех стран, каждый сезон с замиранием сердца ждут вердикта стилистов и модельеров. Какие-то вещи уже пришли в негодность, как например шаровары или джинсы с низкой талией, зато на подиуме ходят модели в брючных костюмах и кожаных юбках.

Сезон весна-лето уже 2016 уже не будет таким «ядовитым», как в прошлом году. Теперь выходят на первый план более спокойные цвета, даже можно сказать, мрачные. Тёмно-бордовый брючный костюм прекрасно подойдёт для вечерней прогулки или выхода куда-либо. А приталенное розовое платье – будет достаточно романтичным решением для свидания.

Если предыдущие пару лет, дизайнеры использовали простоту и не броскость, то в этом сезоне модниц порадуют различными цветовыми сочетаниями и вставками из других материалов. Современная мода говорит «нет» лаконичности, и на пиджаках и блузках, появляются пайетки, бахрома и стразы.
 В свет снова выходят джинсы-клеш и «рванки». Яркие цветочно-фруктовые принты дополняют скучный серый цвет и делают образ по-летнему лёгким. Как и в прошлом сезоне, до сих пор модными остаются разноцветные брюки и джинсы.

В моду возвращаются платья футляры и полоски. Этим летом, чтобы соответствовать моде, нужно будет закупаться одеждой с геометрическим рисунком, вертикальными линиями и яркими цветами. Если была идея расстаться навсегда с джинсовыми сарафанами, то они могут ещё «пожить» в шкафу и пригодиться в этом сезоне. Для девушек в этом сезоне, дизайнеры подготовили множество разных решений с затертым джинсом, стилем сафари и вязаной одеждой, а также популярными будут укороченные топы.
Самым радикальным и модным решением, будет красный цвет. Именно ярко-красный, который в сочетании с черными вставками – станет хитом сезона. Красным может быть платье, обувь или помада – главное, чтобы он присутствовал.

Для тех, кто не любит быть в центре внимания, сюрпризом будут модные юбки и кружева в стандартных, черном и белом цветах. Модными будут и нежные цвета, вроде персикового или золотистого, которые очень часто встречаются в полупрозрачных и прозрачных тканях.
Модные цветовые решения весны-лета 2016
Противоположный красному, синий цвет также популярен, причём во всех его оттенках. По совету визажистов, в этом сезоне синей может быть не только одежда, но и яркие решения в макияже, вроде синих помад.

Уделяя макияжу отдельное внимание, хочется сказать, что несмотря на все радикальные решения, трендовым остаётся нюдовский макияж. Этот сезон – противоречив: здесь и лёгких, еле заметный макияж и яркий, в стиле рок. Не выходят из моды толстые, естественные брови и песочные тени. Лицо должно быть абсолютно гладким, лишь немного цветоотражающего хайлайтера на скулах и других выпуклых частях лица.

Относительно маникюра можно сказать, что незаменимым помощником модниц остаётся гель-лак и матовые лаки различных цветов. На пике модны – очень короткие ногти и геометрические рисунки. И, несомненно, остаются естественные цвета и черно-белая гамма.