Как не купить поддельные кроссовки «Адидас»

Кроссовки «Адидас» становились жертвой разномастных аферистов ещё в советские времена, а уж когда в эпоху реформ из Поднебесной хлынул поток контрафактной продукции, то именитый бренд стал ассоциироваться с чем-то дешёвым, «ширпотребным» и банальным. Но те, кто ценил и ценит настоящее качество остался верен легко узнаваемому лейблу. К сожалению, и сегодня вероятность приобрести подделку очень велика, причём, по стоимости оригинала. Так на что же обратить внимание при покупке спортивной обуви, и вообще, где лучше осуществлять такую торговую операцию?

Где купить настоящие кроссовки «Адидас»?


На каждом рынке, в любом магазине и торговой лавке можно встретить подозрительные «обутки» с красующимся на них логотипом «Адидас». Вот тут покупатель должен быть внимателен: в таких торговых точках настоящие «Адидасы» не продаются, и поэтому заветные кроссовки рекомендуется покупать у официальных представителей компании или в фирменных бутиках. Теперь многие пользуются услугами интернет-магазинов, в которых можно найти всё, что угодно. И поэтому купить оригинальные кроссовки «Адидас» не составит большого труда, и ещё при этом можно хорошо сэкономить. Главное знать, куда обращаться. Для начала, следует ознакомиться с прайсом на официальном сайте, а потом уже прибегать к решительным действиям.

Первый признак подделки


Ради любопытства: возьмите с уличного лотка пару кроссовок якобы «Адидас» и внимательно рассмотрите заднюю часть («задник»). Чуть ниже фирменного знака на поверхности изделия можно обнаружить крошечный треугольник. Почему-то эта деталь есть у всех подделок, вне зависимости от того, где и кем она изготовлена.

Есть и более действенный способ определения оригинала. К сведению потенциальных покупателей: вся продукция, выпущенная под брендом «Адидас» имеет серийный номер, и кроссовки здесь не исключение. Примечательно, что идентификационный номер левого кроссовка не совпадает с номером правого. И если числа одинаковы, то тут можно не сомневаться: это подделка!
Как не купить поддельные кроссовки «Адидас»

Качество – главная отличительная черта


Кривые строчки, торчащие нитки, невыносимый запах, материалы, вызывающие подозрение – всё это присуще контрафактной продукции. «Адидас» дорожит своим добрым именем, и поэтому не использует в производстве некачественные «одноразовые» материалы, а его сотрудники не настолько плохо обучены, чтобы выдавать откровенный брак. Прошитая подошва с тщательно спрятанным швом – это ещё один признак оригинала. Кстати, лейбл «Адидас» на кроссовках оформляется при помощи метода тиснения, а наклейки – это прерогатива «фейка».