Почему серебряные кольца пользуются спросом

Вокруг колец из серебра ходит немало легенд, причём, совершенно не важно, мужские это или женские украшения. Наверное, ни одно любое другое ювелирное изделие не может похвастаться обилием рассказов, примет и суеверий, кроме серебряных колец. А благодаря стараниям ювелиров, есть шанс без труда приобрести колечко, которое можно смело назвать произведением искусства. Невысокая цена, очевидная польза металла и приглядный внешний вид – это основные причины популярности таких украшений.

Что символизирует кольцо?


Колечко имеет замкнутую форму, что по утверждениям магов делает человека неуязвимым. Следовательно, всякий, кто носит это украшение, надёжно защищён от происков недоброжелателей.
Массивные перстни и кольца, усыпанные драгоценными каменьями, являлись, и будут являться символами богатства.
Серебряное кольцо вполне может взять на себя функцию оберега и стать надёжным амулетом для всех людей, а особенно тех, кто любит и не желает расставаться со своей половинкой.

Что сейчас в тренде


Мода на ношение серебра лояльна по отношению ко всем любительницам классики, потому что колечки, выполненные в классическом стиле, актуальны во все времена. Именно такие изделия нет смысла сдавать в ломбард или на переплавку, так как они достойны того, чтобы переходить по наследству и взять на себя функцию фамильного серебра. Женщины, отдающие предпочтение колечкам, на которых есть знак «бесконечность», поступают правильно, так как он в разы усиливает благотворное влияние серебра на организм.

Кольца с натуральным топазом из серебра и другими не менее достойными каменьями явно не предназначены для ежедневного ношения, хотя, кто как привык. Обычно, подобные изделия надеваются при выходе «в свет» или на какое-нибудь торжественное мероприятие, от значимости которого и зависит выбор камня, ведь в природе существуют серебряные кольца с бриллиантами, изумрудами, сапфирами и рубинами. Естественно, что стоимость подобных украшений ненамного уступает стоимости золотых аналогов, но это обстоятельство не играет особой роли для тех, кто серебро любит больше золота.
Почему серебряные кольца пользуются спросом
Помимо драгоценных и полудрагоценных камней, серебряное колечко может быть украшено опалом, кошачьим глазом, кварцем, лунным камнем или просто эмалью. А некоторые женщины и вовсе предпочитают носить украшения без камней, ведь красивое рифление, необычный узор или замысловатый орнамент тоже придают изделию немалую оригинальность. Кстати, теперь в моде кольца, украшенные не одним камнем, а несколькими, причём, они могут быть совершенно разнородными по составу и различными по цене.