Покупка губной помады

Как удачно подобрать помаду


Видя огромный ассортимент, хочется купить помаду в магазине и что бы она соответствовала всем необходимым требованиям.
Это сделать непросто, глаза разбегаются от разнообразия цветовой палитры и красивых упаковок словно кричащих "выбери меня". Помада выбирается с учетом таких критериев как цвет и качество состава.
Косметических компаний занимающихся производством помад для губ очень много и все они предлагают разнообразный выбор всевозможных цветов, что и осложняет и упрощает выбор одновременно.

Что нужно учесть


Первое, что нужно учитывать, это свой естественный цвет губ. Брать в расчет так же то, какого оттенка ваша кожа, цвет волос и глаз. Все это имеет значение. Ведь косметика должна подчеркнуть натуральную красоту, а не загубить ее на корню.
Естественно будет смотреться помада, примерно на два тона, но не больше, темнее либо светлее естественного оттенка ваших губ.
Холодные оттенки цветов, это светло розовый или сливовый, например, отлично гармонируют со светлой кожей. Теплые тона подойдут женщинам смуглым. Им пойдет помада и желтоватого оттенка.
Брюнеткам к лицу насыщенные яркие цвета. Причем, чем темнее цвет волос, тем губная помада должна быть ярче. Это очень эффектно смотрится.
Обладательницы светлых оттенков волос, какой бы помадой не пользовались в плане цвета, она будет смотреться у них на губах все равно ярко.
Покупка губной помады

Нюансы и тонкости


Помимо того о чем сказано выше, при выборе помады имеет значение еще и то, какого оттенка у женщины зубы. Например, желтоватый оттенок эмали визуально сделает его белее, если выбрать помаду холодного оттенка. А насыщенный яркий цвет помады наоборот, эту желтизну вытащит наружу.
Неброские светлые тона скроют погрешности и неровности зубов.
Перламутровый блеск для губ или помада, визуально делает губы более пухлыми поэтому, обладательницам припухлых губ лучше выбирать помаду таких тонов, что ближе к естественным и с минимальным количеством перламутра или блеска.

Правильное нанесение помады


Многие сталкивались с проблемой, когда помада скатывается или сползает с губ. Это эстетически некрасиво. Чтобы помада держалась на губах весь день и выглядела аккуратно, ее наносят ни в один, а в два слоя. Но сначала губы слегка припудривают, затем наносят первый слой помады. Излишки нужно удалить с помощью бумажной салфетки и нанести следующий слой помады.
Но, конечно же, ее устойчивость зависит не только от правильного ее нанесения, а еще и от качества самой помады. Отдавать предпочтение нужно проверенным производителям.
Используя блеск для губ, предварительно делается очертания контуром, который нужно выбирать того же тона, что и блеск или помада.