Правила выбора кошелька

Кошелёк - это настолько привычный всем аксессуар, что без него совершенно нельзя обойтись, а чтобы он прослужил долго, его нужно уметь правильно выбрать.

Краткая история кошелька


Деньги не всегда были бумажными и металлическими. В стародавние времена их функцию выполняли драгоценные каменья и ракушки, которые нужно было где-то хранить. Сначала в роли этого хранилища выступала обувь и головные уборы, а потом – пояс с вшитым кармашком. Первые кожаные мешочки для денег появились в Древнем Риме, а причиной появления первых бумажников стал ввод в обращение бумажных денег. Сегодня недостатка в моделях кошельков нет, но при его покупке следует обращать на качество исполнения и материалы.

На что ориентироваться при покупке кошелька?


Явно не на цену, ибо по понятным причинам она может быть завышенной. Но это совершенно не относится к изделиям, представленным на ресурсе https://Villabrand.ru/catalog/koshelki_zhenskie/, где можно подобрать себе не только привлекательный внешне и качественный кошелёк, но и относительно недорогой. Если учитывать то, что материалом для их изготовления служит натуральная кожа.
Да, кожаные кошельки самые дорогие, но ни одно изделие из текстиля или кожзаменителя может сравниться с ними по прочности и долговечности. Кстати, кошелёк из лакированной натуральной кожи прослужит долго, несмотря на все стереотипы.
Правила выбора кошелька
На что обратить внимание при выборе кошелька:
  • На фурнитуру. Пластиковая фурнитура менее долговечна и выглядит не так презентабельно, как металлическая. Это значит одно: если на изделии есть металлические молнии, заклёпки и кнопки, то оно явно прослужит дольше своего аналога с пластиковыми элементами.
  • На способ фиксации деталей. Прошитое изделие будет радовать свою хозяйку дольше проклеенного. Ровные строчки и отсутствие пропущенных стежков – первый признак хорошего кошелька.
  • Для усиления конструкции некоторые изготовители используют дополнительный слой кожи. Это особенно актуально для складных моделей кошельков.
  • Изделие должно быть вместительным и иметь достаточное количество отделений (для монет, для купюр и для банковских и дисконтных карт), а вот лишняя громоздкость ему ни к чему.
  • Кошелёк не должен бояться влаги, ибо в жизни полно непредвиденных ситуаций, и будет очень неприятно, если содержимое этого денежного хранилища придёт в негодность.
  • Замки и застёжки должны легко открываться и закрываться. Это обеспечивает не только удобство использования, но и долгий срок службы изделия.