Почему на ногтях не держится шеллак?

Причины возникновения проблемы


  1. 1. Самая распространённая – пренебрежение технологией нанесения покрытия. Если пренебречь такими процедурами, как обезжиривание ногтевой пластины и нанесение на неё праймера, то хорошего результата можно и не ожидать. Многие дамы пытаются освоить эту науку самостоятельно, и если все попытки не увенчиваются успехом, то лучше не тратить своё время и материалы, а лучше прибегнуть к помощи специалистов. Где же их искать? Например, здесь: https://pilkinail.ru/color-shellac. По сути, нанесение шеллака – это очень тонкая работа, не лишённая нюансов. Вот почему стоит понаблюдать за тем, как работают профессионалы.
  2. 2. Если шеллак держится недолго, даже при полном соблюдении технологии, то есть вероятность, что это подделка. Приобретая самостоятельно такую продукцию, стоит ознакомиться с тем, как выглядит оригинал, а сделать это можно, хотя бы, рассматривая картинки в том же Интернете.
  3. 3. Шеллак – покрытие твёрдое, но это не значит, что грубое механическое воздействие пройдёт для него бесследно. К примеру, каждая хозяйка пользуется на кухне тёркой, которая и может стать причиной появления дефектов на покрытии. То же самое относится и к некоторым химическим реагентам. Вот почему всю домашнюю работу лучше выполнять в защитных перчатках.
  4. 4. Гормональные изменения и нарушения также могут стать причиной отторжения покрытия. Это в полной мере относится к беременным женщинам, изъявившим желание сделать «долгоиграющий» маникюр. Приём гормональных таблеток, оральных контрацептивов и антибиотиков приводит к тому, что подобный маникюр держится очень недолго, буквально, дней 10.
    Почему на ногтях не держится шеллак?
  5. 5. Хрупкие и ломкие ногти не могут долгое время «носить» на своей ослабленной поверхности шеллак. Расслоение ногтя не позволяет покрытию хорошо зафиксироваться на нём, а плохая адгезия неумолимо приводит к отслоению шеллака. Здоровым ногтям такие проблемы не страшны, правда, если полностью была соблюдена технология.
  6. 6. Недостаточная продолжительность сушки под УФ-лампой или же её заниженная мощность приводя т. к деформации слоёв и последующей порче маникюра. Если слои слишком толстые, то это тоже веская причина для быстрого «схода» покрытия.
  7. 7. Неправильное хранение шеллака и его разбавление растворителями оказывает влияние на его структуру, следовательно, маникюр не будет стойким.