Обзор модных кресел

Существует такой предмет мебели, присутствие которого в гостиной или ином помещении сразу ощущается, ведь на нём можно просто отдохнуть. Нет, это не диван, и не софа, и даже не оттоманка. Это кресло – стильное, удобное и жутко модное.

Прослыть превеликим эстетом


Чего скрывать, каждый домохозяин желает произвести фурор на своих гостей. Имея дома не совсем обычное кресло, он вполне сможет достичь своей цели. Дизайнерская вещь всегда стоит на ступеньку выше банального ширпотреба, только где её взять? Для ярких индивидуумов существует специальный сайт, где можно заказать кресло от дизайнера. Оно особенно будет уместно, если интерьер квартиры выполнен в каком-нибудь ультрамодном стиле, лофт, например, или хай-тек.

Обзор модных кресел

Что нынче в тренде


  • Естественно, это старая добрая классика, вновь вошедшая в моду. Но дело в том, что над «кресельным дизайном» не так давно властвовал минимализм, отголоски которого и можно запечатлеть и во вновь вернувшейся классике. Изделия стали лаконичнее и строже, и они могут запросто облагородить собой любой интерьер.
  • «Овал». Сиденье расположено во внутренней части спинки, имеющей форму овала. Сидящий на таком кресле человек может легко спрятаться в этой «яичной скорлупе» и побыть некоторое время с самим собой, наедине со своими мыслями. Вот только подобная мебель впишется не в каждый интерьер, следовательно, придётся хорошенько подумать, прежде чем совершить такую покупку.
  • Антиквариат. Старина всегда пользовалась, и будет пользоваться спросом, ввиду своей вечной актуальности. Кресла, виденные когда-то в квартирах представителей старшего поколения, плавно кочуют в квартиры их внуков. Причём, как отреставрированные, так и совершенно новые изделия.
  • «Яйцо». Имеет нечто общее с «овалом», но больше по форме напоминает именно яйцо. Для обивки такого кресла используется микрофибра ярких расцветок, а изогнутая спинка и очень удобные подлокотники буквально созданы для того, чтобы обеспечивать комфорт.
  • Кресла с кожаной обивкой. Как ни крути, но это первый признак респектабельности. Если приобрести парочку таких экземпляров и расставить их на ковре, то издали они будут напоминать пасущихся бизонов. Хотя, многое зависит от высоты изделия и от его формы. Преуспели в вопросе изготовления кожаных кресел англичане. Именно продукция из Туманного Альбиона более всего соответствует представлениям об идеальных кожаных креслах.