Нарядное платье

Найти платье, которое будет идеально именно для вас, не так легко, да и современная постоянная загруженность не всегда позволяет выделить время на походы по магазинам.

Но для того, чтобы создать неповторимый и очаровательный образ, стоит ознакомиться с главными правилами подбора платья. Во-первых, платье должно соответствовать вашему цветотипу внешности:
  • если вы «девушка-зима» (светлая кожа, светлые глаза, брюнетка или шатенка) – лучше отдать предпочтение холодным оттенкам: кристально-голубому, серому, лилово-розовому, холодному салатовому, синему, цикламену;
  • если ваш тип – «девушка-осень» (рыжие волосы, зеленые глаза, бронзовый оттенок кожи) – вам наиболее подойдут платья в оранжевых, зеленых, желтых, кофейных и розово-кремовых тонах;
  • для «девушки-лета» (кожа смуглая, волосы русые или каштановые, глаза голубые, зеленые или карие) лучшими оттенками для платья будут лиловый, малиновый, голубой, сиреневый и бирюзовый;
  • «девушка-весна» (блондинка или русая со светлой кожей и светлыми глазами) выгоднее всего будет смотреться в нежно-желтом, коралловом, пепельно-розовом, песочном или лимонном платье. 

Нарядное платье
Во-вторых, для каждого типа фигуры подойдут определенные модели платьев. Чтобы определить свой тип, посмотрите на свою фигуру в зеркало:
  1. 1. «Песочные часы»: тонкая талия при массивной груди и бедрах. На такой фигуре практически все модели платьев будут смотреться неплохо, но хорошо бы сделать акцент, например, на талии или на груди. Но не выделяйте все части тела вместе – не надевайте платье-мини с большим декольте, так как это говорит об отсутствии вкуса.
  2. 2. «Перевернутый треугольник»: массивные плечи и тонкие бедра. Но у женщин с такой фигурой обычно красивые ноги, потому на них и следует делать акцент. При такой фигуре запрещен вырез-лодочка или «кармен», а идеальным вариантом будет V-образный вырез. Акцент должен быть смещен на низ платья: запах, волан, баска – хорошее решение.
  3. 3. «Груша»: часто невысокая женщина с широкими бедрами и маленькой грудью. При такой фигуре акцент нужно сместить на верхнюю часть наряда: рукава-фонарики, драпировка на лифе и т.д.
  4. 4. «Прямоугольник»: прямая фигура без четко выделенной талии. Чтобы скрыть этот недостаток, стоит выбрать платье из легкого, струящегося материала.

При выборе платья стоит обратить внимание и на возраст будущей владелицы. Также немаловажными для создания красивого образа являются прическа, макияж и украшения – они должны гармонировать с нарядом.