Как выбрать золотые серьги для девочки

Золотые правила


Чтобы девочка получила удовольствие от ношения своих первых серёжек из настоящего золота, её родители должны подойти к выбору изделия очень ответственно и со всей серьёзностью. В этом непростом деле есть свои правила, требующие неукоснительного соблюдения:
  • Первые серёжки девочки обязательно должны быть золотыми, которые обладают не только замечательным внешним видом, но и отличаются небольшой аллергенностью. Ведь золото не может потемнеть и окислиться при попадании на его поверхность воды или солнечных лучей. Следовательно, в золотых серёжках купаться и загорать не запрещено.
  • Детские серьги не должны иметь большой вес и крупные размеры. Оптимальный вес изделия – 1,5 г. Тяжёлые серёжки, которые родители покупают своей малышке для подчёркивания социального статуса, ей совершенно ни к чему. Детские ушки и гигантские серьги – это полная нелепица, которая может привести к возникновению разного рода косметических дефектов.
  • Детские серьги обязательно должны иметь обтекаемую форму. Никаких острых углов быть не должно. Серьги с подвесками – тоже не вариант для юной красотки, ведь ими можно легко пораниться, да и цепляться они будут и за волосы, и за одежду.
  • Безопасный и надёжный замок – вот что избавит малышку от первых потерь и от повреждений детской нежной кожи. Самый удобный замочек – французский. Также неплохо зарекомендовали себя пуссеты и английский замок.

Как выбрать золотые серьги для девочки

Некоторые виды золотых серёжек


Современные дизайнеры постоянно предлагают новые модели детских серёжек. В особом почёте у юных дам ювелирные изделия, представленные в форме мультяшных героев, всевозможных бантиков, звёздочек, сердечек, зверушек и птичек. Серьги с камешками и эмалью представляют собой настоящие произведения ювелирного искусства, ведь носить в ушке изящную малинку, вишенку или крохотную стрекозу очень приятно. Да и смотрится такое украшение на «отлично».

Серьги-гвоздики уже давно снискали заслуженную популярность, а всё потому, что они не только обладают привлекательным дизайном, но и совершенно не стесняют движений, чего нельзя сказать о длинных серьгах. Если приобрести серёжки с английским замочком, то по поводу их сохранности можно не переживать – самостоятельно расстегнуть девочка их вряд ли сможет, а самопроизвольно они не расстёгиваются. Совсем крохотной принцессе идеально подойдут серьги-колечки (конго), зацепиться которыми весьма непросто, равно как их и потерять.