Правила выбора меховых изделий

О модных тенденциях


Выбрать что-то одно было бы неправильно. В моде совершенно разные и порой казалось бы, непредсказуемые фасоны, смелые и неожиданные. Причем в тренде изделия из меха, окрашенные в разные цвета, а еще тонированные. Гламурные красотки, желая отличиться, выбирают полушубку или меховые накидки зеленого, розового или синего цвета.

Какое изделие выбрать


Перед тем как пойти в магазин, неплохо бы разобраться в некоторых тонкостях, чтобы не затеряться среди огромного разнообразия и не ошибиться с выбором меховых изделий. Для начала нужно помнить, что такие вещи не покупаются, где попало. Загляните в меховой салон в Москве, тут чего только нет. От разнообразия ассортимента буквально разбегаются глаза.

Представительницы прекрасного пола, мечтающие о дохе должны понимать, что эта вещь парадная, а не на каждый день. Шьют их в основном из меха чернобурки, песца и соболя. Если же в ваши планы входит шуба для каждодневной носки в зимний период, то лучше отдать предпочтение практичной и не очень дорогой вещи, которую вы проносите достаточно долго.
Мех норки считается универсальным. Он отлично подходит для разных видов пальто. Для авто леди наиболее подходящим вариантом будут короткие меховые накидки или жилетки которые хорошо сочетаются с джинсами.

Из чего складывается цена


Здесь много факторов включая:
  • Качество выделки
  • Износостойкость
  • Густота меха
  • Мягкость и блеск меха и, конечно же
  • Сам мех

Мех шиншиллы, викуньи и соболиный самый дорогой. К бюджетным вариантам можно смело отнести мех козы, кролика, мутона. Шубы из этих шкурок в самый раз подходят для повседневной носки и для езды в общественном транспорте.
Правила выбора меховых изделий

Какие меховые изделия отличаются сроком службы


Качественная вещь прослужит долго. У фирменных вещей две подкладки, одна из которых мягкая фланелевая она оберегает мездру и в дополнение дает тепло. А вторая подкладка, та, что ближе к телу из атласа. Покупая шубу, полушубок, дубленку или любое другое меховое изделие обращайте внимание на ровность швов. Не должно быть никаких выпираний и расхождений.

От клееных шуб лучше отказаться сразу, так как прослужит такое изделия совсем недолго. Размер шкурок тоже имеет значение. У качественного изделия он 15X15 см. Шуба, пошитая из пластин меньшего размера, может быстро расползтись. Собираясь приобрести меховое изделие, для начала неплохо определиться с тем, для каких целей оно берется. Для повседневной носки или же для выхода в свет, и уже исходя из этого, выбирается оптимально подходящий вариант.