Сидит… костюмчик!

Один единственный


К сожалению, не каждый мужчина может позволить себе иметь несколько костюмов на все случаи жизни. Что же делать, ходить в театр в джинсах?! Ни в коем случае! Решение есть, и оно кроется в приобретении одного-единственного костюма, который бы мог идеально подойти к большинству жизненных ситуаций. В этом случае, сложности возникают не при выборе фасона, а при выборе цвета.

Самым универсальным является чёрный цвет, хотя, некоторым он не нравится. Конечно, можно приобрести и серый, это дело вкуса, но этот цвет больше всего подходит для костюма, предназначенного для ежедневного ношения. Синий и коричневый – тоже неплохие варианты, но эти цвета идут не всем. Дабы не ломать голову над этим вопросом, есть смысл пройтись по ссылке muzhskie-kostumi.ru и убедиться в том, что выбор цветовых решений и фасонов достаточно велик. Но единственный костюм всё же рекомендуется покупать именно чёрного цвета. Он подойдёт для любого торжества и отлично сыграет роль «выходного наряда». Классика жанра, так сказать.
Сидит… костюмчик!

Основные виды костюмов для мужчин


  • Однобортный. Для пиджака характерен один пуговичный ряд и один петельный без нахлёста. Самый популярный вариант – пиджак, застёгивающийся на две пуговицы. Трёхпуговичные и однопуговичные модели встречаются гораздо реже. Допускается ношение однобортного костюма с жилетом, пошитым из аналогичной ткани.
  • Двубортный. Полы пиджака имеют свойство накладываться одна на другую, а наличие клапанов или разрезов на спинке не предусмотрено. Застёгиваются на 4 или 6 пуговиц. Идеально подходят для высоких, стройных и стильных мужчин.
  • Пиджачная пара. Этот костюм предназначен для каждодневного ношения на работу. Галстук обязательным аксессуаром не является, ведь пиджачную пару можно носить поверх водолазки и с любой подходящей по цвету рубашкой, включая поло.
  • Деловой. Отличается от повседневной пиджачной пары качеством материала и расцветкой. В особом почёте тёмно-синие или чёрные ткани в тонкую полосочку.
  • Смокинг. Самый «торжественный» мужской костюм для особых случаев. Отличительная черта – брюки носятся с широким атласным пояском.
  • «Восточный». Глухо застёгивающийся пиджак отличается от всех прочих воротником-стойкой, облегающим силуэтом и элегантностью.
  • Свадебный. Тут всё зависит от личных предпочтений жениха. В качестве материала для пошива может выступать и бархат, и жаккард, и другие ткани. Как правило, пиджаки имеют прилегающий силуэт.