Некоторые праздничные причёски

Праздничный наряд, маникюр и макияж – это само собой разумеющееся, но и причёска имеет не меньшую важность.

Распущенные волосы



Больше всех повезло дамам, сумевшим отрастить или нарастить длинные волосы, ведь для них существует невероятное количество вариантов праздничных причёсок. Даже если просто распустить волосы и слегка подкрутить кончики, то с такой укладкой можно смело выходить в свет в вечернем платье любого цвета и фасона.

Некоторые праздничные причёски

Жгутики



Невероятный фурор могут вызвать жгутики из волос, если подойти к вопросу творчески. Для формирования жгутиков можно использовать всю шевелюру или же отдельные пряди, главное, чтобы они были одной длины. Если волосы кудрявые, то их можно выпрямить при помощи специальных приспособлений. Для укладки жгутиков используются шпильки, но в причёску всегда можно добавить какое-либо украшение, заколку со стразами, например.

Причёска из кос



Косы являются основой для сооружения таких причёсок, как «змейка», «водопад», а верхом парикмахерского искусства считается «кружево». Самостоятельно на голове можно соорудить очень простую, но очень эффектную конструкцию. Нужно просто заплести 2 косы. Одну из них использовать для формирования пучка на макушке, а второй обернуть этот пучок, и зафиксировать всё при помощи шпилек.

Простейшая причёска для не очень длинных волос (средней длины)



Если есть стайлер, бигуди, разномастные расчёски и средства для укладки волос (гель, лак, мусс), то можно просто завить локоны и зафиксировать их при помощи спрея. Тугой завиток – это предел мечтаний. Если локоны далеки от идеала и не совсем получились, то это огромный плюс: такая небрежность сделает причёску более естественной.

«Конский хвост»



Казалось бы, нет ничего проще и банальнее. Ан нет! Если предварительно завить локоны при помощи мелких бигуди, а потом собрать их в пучок, то такая банальная простота будет неплохо смотреться. Чтобы кудряшки преждевременно не развились, их нужно слегка побрызгать лаком для волос.

Можно сделать и низкий хвост, или на боку, но главное условие – наличие чёлки. А несколько волнистых прядей, обрамляющих лицо, сделают образ ещё более изящным и сексуальным. Для этого, необходимо аккуратно вытянуть прядки из уже сформированного пучка. Чтобы причёска выглядела более объёмной, рекомендуется сделать начёс на макушке, у самых корней. Логично предположить, что такая причёска доступна всем девушкам и женщинам, имеющим длинные волосы.