Как выбрать зимние аксессуары для ребенка

Зимой дети должны носить качественную теплую шапку, приятную по тактильным ощущениям, а летом панамку или шляпу, которая защищает солнца. Стоит более детально разобраться в том, как подбирать аксессуары для детей зимой.

Шапка



Шапка подбирается не только по возрасту, но и по окружности головы в сантиметрах, ведь каждый ребенок растет и развивается по-разному. Например, на ребенка 4–5 лет могут подходить шапки с окружностью 48–52 сантиметров, а до трех месяцев 35–40.

В условиях холодного зимнего климата немаловажно найти теплую шапку, что зависит не только от материала, из которого она сделана. Стоит подбирать шапки специального фасона, где закрыта шея и уши. Материал внутри должен быть приятным на ощупь и натуральным, например, хлопок. Снаружи это может быть шерсть, мех, овчина, главное, чтобы у ребенка не было аллергии на материал. Примесь искусственных материалов в виде акрила и полиэстера в детских шапках должна составлять не более 40 процентов, иначе голова может потеть и ребенок заболеет.

Во время снегопадов удобно надевать детям шапки с козырьками. Также стоит отличать изделия для девочек, мальчиков, и унисекс.
К таким аксессуарам, как детские наушники, нужно относиться осторожно, их желательно использовать только в погоду, с температурой выше 15 градусов тепла, для защиты ушей от ветра.

Перчатки и рукавицы



Детские перчатки и рукавицы обязательно стоит надевать с началом первых холодов, так как руки ребенка очень быстро замерзают. Еще осенью можно носить перчатки без пальчиков, в которых ребенку будет удобно. Перчатки из акрила, полиэстера считаются бюджетным вариантом.

Применяются и более современные материалы, такие как мембраны (Softex, D-Dry), которые эффективно защищают от холода, но позволяют дышать коже. Microbemberg используется для создания подкладок. Вшивается изолирующий слой, защищающий от влаги. В таких варежках и рукавицах можно ехать кататься на лыжах, совершать длительные зимние прогулки.

Как выбрать зимние аксессуары для ребенка

На перчатках или варежках производитель может делать шнурок или резинку, чтобы маленький ребенок не потерял их. Чтобы не попадал снег и холодный ветер, стоит подбирать перчатки и рукавицы с удлиненным запястьем, резинкой.

Шарф



Детские шарфы изготавливают из полиэстера, хлопка, акрила, меха, нейлона. Зимой преимущество стоит отдавать мягким и комфортным шарфам, при производстве которых использован натуральный материал. Например, верх может быть сделан из полиэстера, а подкладка из хлопка. Детский шарф бывает как классическим длинным, так и круглым (снуд).