Шкатулка для украшений

Шкатулка для украшений – декоративно-функциональное изделие, которое можно приобрести, обратившись к каталогам онлайн-магазинов. Широкий выбор ассортимента позволяет выбрать оригинальную и недорогую шкатулку представителям разных сегментов покупательской аудитории. Благодаря разнообразию дизайна, стилей, материалов изготовления и ценовых характеристик продукция пользуется неизменным спросом.
Дизайнерская палитра охватывает такие узоры, как озорной принт, винтажный цветок, провансальский растительный орнамент или какой-то иной женственный тип декора.

Шкатулка для украшений

Для изготовления изящных и оригинальных вещиц, которые доставят радость женщине любого возраста, применяются различные материалы:

  • дерево;
  • металл;
  • натуральная кожа;
  • пластик;
  • синтетические волокна и др.


На основе различий в размерах и специфике предназначения эти изделия условно разбиваются на следующие категории:

  • домашние шкатулки;
  • малогабаритные модели;
  • роллы.


Товары последней подгруппы пригодны для размещения в женской сумочке или багажном чемодане.
Разнообразие ассортимента выражено в богатстве форм: тут и так называемые статуэтки, сундучки, яйцо и др.

Шкатулка для украшений входит в число классических подарков, востребованность которых остаётся неизменной, независимо от веяний моды. Традиционно интерес к шкатулке зарождается у женщин в очень раннем возрасте: маленьких девочек буквально зачаровывает изящная вещица, привлекающая внимание не только своим содержимым, но и собственной элегантностью – расцветкой и формой, нередко приглушённым блеском и оригинальностью орнамента.
Появившиеся в незапамятные времена шкатулки изначально использовались исключительно царствующими особами – в них хранились не только драгоценности, но и важные, в том числе и государственные, бумаги, документы и письма.

Шкатулка для украшений в каталоге интернет-магазина – это предложение несметного множества моделей изделия, которое в историческом аспекте ассоциируется с дворцовыми переворотами, интригами и борьбой за престол… А ещё шкатулка – это сокровищница любовных историй, отразившихся в переписке, на которую так щедры и богаты прошедшие века.
Интересный нюанс-закономерность: чем выше был социальный статус женщины, тем габаритней были её шкатулки.
Квадратная и круглая, прямоугольная шкатулка для украшений может обладать специальными секциями или быть снабжённой скрытым двойным дном. Профессиональный психолог в состоянии «считать» со шкатулки и психологический портрет его обладательницы.

Каталог шкатулок для украшений в интернет-магазине знакомит потенциальных покупателей с ассортиментом, среди наименований которого можно найти модели с отделениями, предназначенными для специального хранения:

  • браслетов;
  • колец;
  • серёжек;
  • цепочек.


Ряд товаров, защищающих украшения от потускнения, снабжён также изнутри специальными держателями, которые предотвращают спутываемость украшений между собой. Шкатулка – это гармоничный симбиоз традиций, уходящих в глубину веков, и современных дизайнерских технологий.