Основные нюансы совместных закупок

Коллективные закупки – выбор продвинутых и ценящих свое время и деньги людей.

Совместные покупки представляют собой объединение людей так называемым Организатором для совершения покупок по оптовым расценкам. Организатор, как единственный посредник между поставщиком и Участником берет на себя ответственность за налаживание связей с различными компаниями и фирмами о возможности оптовой продажи, привлечение клиентуры и дальнейшее протекание процесса СП.

Основные нюансы совместных закупок

На сегодняшний день подобная деятельность осуществляется с помощью сети Интернет. Любой более-менее продвинутый сайт совместных закупок предлагает своим посетителям и клиентам огромное разнообразие товаров и услуг разного направления и назначения. Процесс принятия, оформления, передачи и выдачи заказов проводится поэтапно и довольно слаженно. Однако во время его протекания возможно возникновение некоторых нюансов:

  1. Бракованный товар и невозможность его замены.
  2. Пересорт товара.
  3. Неуверенность и дискомфорт, в связи с невозможностью детально рассмотреть продукцию перед заказом, в результате – разочарование в полученном товаре.
  4. Покупка товара на оптовой фирме, где не применяются нормы Закона о защите прав потребителя. 


Стоит отметить, что обмен бракованной продукции, риск на нее наткнуться и возможный пересорт оговаривается предварительно между Организатором и поставщиком, а впоследствии Организатором и Участником. Чтобы избежать неприятностей, просто-напросто, перед оформлением заказа необходимо задать посреднику вопросы о реальных шансах попасть на пересорт или некачественный товар.

Если клиент не уверен в достоверности предложенного изображения или качестве товара, который собирается заказать, возможно, лучше воздержаться от покупки или подобрать что-то другое. Однако кто не рискует, тот не пьет шампанского!
Совместная покупка товаров – очень удобное и выгодное относительное нововведение в сфере интернет продаж. Оно имеет огромный ряд преимуществ, но, соответственно, и некоторые специфические моменты. Чтобы избежать или предотвратить возникновение тех или иных нюансов, следует быть очень осторожными и тщательно подходить к выбору интернет ресурсов, специализирующихся на таких закупках. Оформляя товар, настоятельно рекомендуется уточнять всю необходимую информацию о возможных неприятностях у Организатора.