Согревают в холода меха

Если рассматривать меха по популярности, то первое место занимает норка. Более бюджетный вариант ондатра и нутрия. А вот такие меха как соболь, куница, рысь и шиншилла это уже элитная категория.
По сей день пользуются спросом мех кролика, козы и кто бы мог подумать - крота.

Модные тенденции



Что касается фасона, то в моде некая необузданность и дикость. Это просматривается в рваных линиях кроя подола и рукавов. Шубы из этой серии без подкладки, если присмотреться к швам, явно заметно, что они небрежно обработаны. Но это не упущение изготовителя, а самый что ни на есть дизайнерский ход.
Цветовая гамма невероятно разнообразна. Розовая или синяя шубка сегодня не редкость.. Модницы оценили этот прием и с удовольствием покупают шубки сложных цветов. К примеру, это может быть норка зеленого цвета.

Шубы из шиншиллы



Какое-то время назад, модельеры с уверенностью заявляли, что мех шиншиллы совершенно непригоден для пошива шуб. Они объясняли это тем, что серо жемчужный цвет не будет смотреться должным образом. И вот, прошло время, и мы видим, как в корне поменялась ситуация. Представительницы прекрасной половины человечества шиншилловой шубкой словно подкрепляют свой статус и показывают всю важность своей персоны. Отчасти это так и есть, ведь шуба из этого меха стоит подчас не меньше чем автомобиль представительского класса.

Отличительной чертой шубы из шиншиллы является ее легкость, ее вес составляет не более 2-х кг. Мех шиншиллы купить в Москве, конечно же, можно, но нельзя сказать, что в каждом салоне мехов. Потому что стоимость весьма не дешевая. Но, тем не менее, каждый товар находит своих покупателей.

Какие меха самые теплые



Разумеется, в первую очередь шуба должна согревать свою хозяйку. К самым теплым мехам относятся:
  • Лисий мех
  • Мутон
  • Мех соболя
  • Песцовый
  • Мех шиншиллы
  • Каракулевый


А самый холодный мех у сурка. Кстати говоря, покупая шубу, следует знать, что шкурки самцов гораздо теплее, чем шкурки самок. Если вы живете в регионах, где зимы суровые с пронизывающим северным ветром, то лучше всего справится с задачей спасти от холода шуба из меха волка, песца или другого пушного зверька с пушистым мехом.

Согревают в холода меха

Ну и конечно перед тем как купить шубу, стоит подумать - как долго вы собираетесь ее носить. Шуба из меха морского бобра очень прочная, а значит, прослужит долго, при условии, конечно, что мех хорошей выделки и вы правильно за ним ухаживаете.