Женская и мужская одежда из флиса

Флисовая одежда отличается мягкостью, легкостью и комфортом. В ней тепло и уютно. Для многих наверняка будет открытием тот факт, что люди, которые принимали участие в разработке этого материала, получили Нобелевскую премию.
Флис в переводе означает шерсть, но на самом деле это синтетика, отлично пропускающая воздух, и одновременно с этим сохраняющая тепло. Эта ткань не впитывает воду, а значит подходит для пошива курток.

Изделия из флиса



По началу одежда из этого материала была исключительно спортивной. Но со временем ситуация поменялась и сегодня у каждого из нас в гардеробе может быть какой-то предмет одежды из флиса, а то и не один.
Положительные качества этого материала:
  • Эластичность
  • Гипоаллергенность
  • Прочность
  • Воздухопроницаемость
  • Теплота


Верхняя одежда



Сегодня большой выбор зимней одежды из флиса. Это и спортивная одежда, и экипировка для рыбаков, предпочитающих именно зимнюю рыбалку. Лыжники, туристы и охотники, в общем, люди, не представляющие жизни без активного отдыха, делают выбор в пользу теплой одежды пошитой из флиса.

О плотности ткани



Флисовый материал есть нескольких видов, каждый из которых применяется в своей области. Отличие в плотности ткани. Естественно из того флиса с которого шьют куртки и штаны, не сшить кофту. У каждой вещи свое назначение. Плотность, это не что иное, как вес ткани, измерение его идет в граммах. Если вы видите на ярлыке показатель 100, это говорит о том, что плотность небольшая, иными словами ткань тонкая и для зимы такая одежда не подойдет.

Женская и мужская одежда из флиса

Самый распространенный вариант с отметкой 200. Одежда из этой ткани хороша для повседневного пользования, а так же для отдыха на природе. Ну и наконец, мы добрались до отметки 300. Как вы сами понимаете, это толстый материал и в основном его используют для пошива зимней верхней одежды предусмотренной на очень морозную погоду. Ознакомьтесь с полным ассортиментом одежды из флиса на Удо-Сан.

Современная одежда



Если говорить о классике, то одежда из флиса пошита из однослойной материи. Но некоторые вещи сочетают в себе комбинацию ни одного, а нескольких материалов, в разработке коллекций трудятся не дилетанты, а люди, знающие в этом толк. В результате вещь хорошо сидит и не сковывает движений.

Флис хорош тем, что он не подвержен деформации при носке, изделия из него можно без проблем стирать как в ручном режиме, так и в машинке автомат. Коллекции одежды из флиса это разнообразие цветов и фасонов на любой вкус, как говорится.