Мода для тинэйджеров

Часто подростки бунтуют и в порыве этого состояния красят волосы в синий цвет, делают немыслимые наколки, пирсинг и т.д. На самом деле их цель быть такими же, как их приятели, у которых тот же ветер в голове. Перед дизайнерами молодежной одежды стоит непростая задача. Нужно создать что-то такое, что подчеркнет индивидуальность молодой девушки или парня и в тоже время будет соответствовать веянию их мировоззрения.

Джинсы

Это беспроигрышный вариант и во все времена эта одежда была, есть и остается востребованной. Джинсы носят люди совершенно любых возрастных категорий, включая молодежь. Конечно, со временем меняется и мода, но в этом случае поменялся фасон. Еще несколько лет назад юноши носили джинсы широкого покроя, а сегодня, напротив, в моде зауженные.
В юношеском возрасте хочется быть стильным во всем, аксессуары подбираются тоже соответствующие. Молодежные рюкзаки на сегодняшний день, это не просто необходимая вещь для школьных принадлежностей, это некий способ самовыражения.


Возвращение в прошлое

Лет пять назад в моде были вещи потертого материала, с дырками и прорезями. Сейчас это все снова возвращается, становясь чуть ли не классикой. Может быть, кто-то удивится, но сейчас актуально и круто, кто бы мог подумать - джинсы в горошек. Более того, в магазине можно купить отбеливающий маркер. С помощью специального маркера юные модники смогут на своих джинсах нарисовать горошины желаемого размера.
Неизменными элементами моды остаются:
  • Аппликации
  • Надписи
  • Вышивки
  • Кружева


Все это помогает выразить свою индивидуальность и не сливаться с общей массой, как нынче говорит молодежь.

Мода для тинэйджеров

Платья

Юные девушки во все времена изумительно выглядели в платьях. Нежно и в то же время женственно. Сегодня действительно есть из чего выбрать и по цветовой гамме и по фасону. Оригинально смотрятся платья, так напоминающие детские. Более избирательным девушкам предлагается обратить внимание на модели эпатирующие. Если говорить о расцветках, то в этом году в моде яркие цвета - оранжевый, желтый, синий, коралловый. Модельеры в создании подростковых коллекций 2016 года, предпочитают ткань жаккардовую. Из нее шьют платья, блузки, брюки и прочее. Среди разнообразия моделей одежды с принтами и рисунками силуэтов, стало больше вещей однотонных.

И пару слов о том, что сегодня не модно. Свободные свитера, футболки и кофты с приспущенной линией плеча. Вещи из полупрозрачных тканей еще актуальны, но не так как это было еще год назад.