Кракелюрный лак - как пользоваться?

 
 
 
 
Не так давно на прилавках появился специальный лак с эффектом кракелюра или, как его еще называют, лак питона, с помощью него можно создать маникюр, рисунок которого напоминает змеиный принт. Но не все еще знают, как добиться этого рисунка. В этой статье будет подробно изложено шаг за шагом, как сделать маникюр с эффектом трещин.
 
 
 

Кракелюр - что это такое?

 
 
 
Но для начала хотелось бы объяснить, что же такое кракелюр. Кракелюром в живописи и декоре называют трещины, полученные ярким слоем краски или лака. Такая технология используется в декоре и живописи для создания эффекта старины, так модной в последнее время. Теперь эффект кракелюра перешел и в дизайн ногтей. Маникюр с такой технологией выглядит очень необычно и стильно, при этом он достаточно прост, его можно спокойно сделать дома самой.

А теперь, о том, как же сделать такой маникюр.
 
 

Как пользоваться кракелюрным лаком?

 

Итак, вы купили кракелюрный лак. Как пользоваться им, на первый взгляд может быть не очень понятно. Портал ЧуДетство.ру расскажет об этом.
 
  • Первый этап. Для начала, как и в любом другом маникюре, нужно нанести основу под лак, предварительно очистив ногти.

  • Второй этап. Нанесите нижний слой обычного лака. Цвет выбираете на свое усмотрение, этот слой будет виднеться сквозь трещинки лака питона. По желанию, нанесите еще один слой для более насыщенного оттенка.
Кракелюрный лак - как пользоваться? 
 
 
  • Третий этап. На этом этапе важно дождаться, пока нанесенный лак высохнет. Не стоит торопиться приступать к следующему этапу, пока Вы окончательно не убедитесь, что лак действительно высох.

  • Четвертый этап. И, наконец, нанесите кракелюровый лак (лак питона). Можете поэкспериментировать с вариантами нанесения лака и количеством его слоев на свое усмотрение, но лучше все-таки постараться нанести лак одним движением по всей ногтевой пластинке в один слой.
Кракелюрный лак - как пользоваться? 
 
 
  • Пятый этап. Для завершения маникюра с эффектом трещин нанесите на ногти последний, закрепляющий слой прозрачного лака. Змеиный маникюр готов.
 
 
Кракелюрный лак - как пользоваться?