Выбор летних балеток

Выбор летних балетокВыбор летних балетокТакая разновидность летней обуви, как балетки, обрела популярность не так давно, но уже заняла чуть ли не самое основное место в летнем гардеробе. Балетки своим удобством, простотой и красотой завоевали внимание как молодых, так и старших женщин, а также полюбились детям. Тем не менее, вопреки популярности балеток, выбор их следует делать осмотрительно и вдумчиво, чтобы сочетать в покупке удобство и выигрышно подчеркивать красоту своих ножек.


Именно о том, как правильно выбрать балетки на лето мы сегодня и будем говорить.


Первое, на что обратим ваше внимание – балетки следует носить без носков и чулок, как любую другую летнюю обувь. Это значит, что ваша нога будет постоянно находиться в контакте с материалом обуви. То есть при выборе балеток следует остановить свой выбор на тех, которые изготовлены из натурального материала, такого как нубук, кожа или замш. При этом помните, что не только внешняя часть должна быть натуральной, но и внутренняя, что для вашего комфорта является более важным. Иначе выстолкнетесь с такими проблемами как потоотделение, появление неприятного запаха, раздражение и мозоли.


Кроме того, будьте внимательны с размером балеток.


Если они хоть немного окажутся малы, в дальнейшем они будут постоянно натирать и создавать дискомфорт, вам придется бороться с мозолями и покраснениями. Летом такие проблемы особенно неприятны, потому как заживление происходит дольше ввиду высокого потоотделения.


Детальнее нужно остановиться на подошве балеток.


Очевидно, что такая обувь не предназначена для ходьбы по острым камням или гальке, но, тем не менее, для прогулок по неровному асфальту или плитке она должна быть удобной. Так, интернет-магазин «Merit» советует приобретать балетки с полиуретановой подошвой, которая имеет наилучшие амортизационные качества. Также помните о креплении подошвы – оно должно быть литьевым, что обеспечивает износостойкость обуви. Таких балеток вам хватит на несколько сезонов. Если же покупать балетки с клеевым креплением, то они «выходят» не больше одного лета.


Удобство – самое важное в носке обуви.


Поэтому мы бы рекомендовали покупать балетки с пробивным узором. Это, помимо того что стильно и модно, позволит вашим ножкам дышать, а вам - чувствовать себя комфортно.




Итак, подводя итоги о том, как правильно выбрать балетки на лето, напоминаем:



  1. Выбирайте балетки из натуральных материалов

  2. Подбирайте правильный размер

  3. Будьте внимательны с подошвой

  4. Не забывайте о комфорте и удобстве.