Преимущества трикотажной одежды для женщин

Преимущества трикотажной одежды для женщинПреимущества трикотажной одежды для женщинПокупая одежду для пополнения личного гардероба, все мы рассчитываем на то, что будем пользоваться ею не один год. Вот почему при выборе платьев, костюмов, юбок, брюк и шорт, блузок, водолазок, футболок, маек, туник, халатов, и даже нижнего белья современные представительницы прекрасного пола уделяют внимание не только их внешнему виду, но и качеству. Разумеется, модель непременно должна быть модной, стильной, привлекательной. Но при этом не менее важен комфорт при носке, а это значит, что материал должен быть приятным к телу. Для того, чтобы аккуратно выглядеть, одежда нуждается в достаточно частых стирках. Сегодня, когда женщины больше не рассматривают себя в качестве домохозяек и участвуют в формировании семейного бюджета наравне с мужчинами, времена ручной стирки окончательно ушли в безвозвратное прошлое. В каждом доме есть стиральная машина-автомат, незаменимая помощница в быту. Именно в ней стираются все вещи членов семьи. А, следовательно, они стойко должны выдерживать многочисленные автоматические стирки. Всеми этими качествами, которые люди обычно рассматривают как основные при приобретении предметов гардероба, в полной мере присущи трикотажному полотну, что и придает ему огромную популярность среди потребителей.




Гармония качества и стиля




Как определить, идет ли вам та или иная вещь? Оказывается, очень просто. Одежда призвана подчеркивать достоинства фигуры своего обладателя и маскировать ее недостатки. И здесь трикотаж показывает себя исключительно с самой лучшей стороны. Ткань облегает женскую фигуру, эффектно выделяя все приятные глазу ее плавные изгибы и округлости, что заставляет восхищенно оглядываться вам вслед даже незнакомых мужчин. Еще одно достоинство этого материала – его универсальность. Так, интернет-магазин "Одис" в своем фотокаталоге представляет на суд покупательниц огромное количество коллекций, в которые входят модные, стильные модели верхней летней и демисезонной одежы на все случаи жизни: платья и сарафаны, блузки и туники, пуловеры и кардиганы, футболки и костюмы. Такие вещи актуальны как для работы в офисе, так и для торжественных мероприятий. Причем все это выполнено из трикотажа! Такая одежда актуальна для любого сезона, будь то лето или зима, весна или осень, ее могут надевать и юные девушки, и пожилые женщины. Материал дает особое ощущение тепла и уюта, восхитительной свежести. Изделия из него согреют вас в суровые зимние морозы, а в летний зной подарят столь желанную прохладу.




На износостойкости полотна следует остановиться более подробно. Представительницам прекрасного пола особенно полюбилась способность таких вещей к растяжению. Но достаточно снять с себя гольф или платье, как они тут же принимают свою первоначальную форму, словно были только что куплены в магазине. На качественных изделиях даже после многократных стирок не образуются катышки, а цвет всегда остается ярким и насыщенным. Следующий момент – это глажка. Гладят такие вещи обычно с изнаночной стороны, при этом температурное значение, до которого необходимо нагреть утюг, должно составлять не более 110 градусов. Превосходный эффект дает отпаривание.




Виды трикотажа




Трикотажное полотно получено путем вязания, поэтому каждое изделие представляет собой систему петель. Самым тонким полотном является кулирка. Именно одежду из кулирки лучше всего приобретать на лето, поскольку она легкая и воздушная, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу. Так, отправляясь к морю, непременно следует захватить с собой несколько ярких укороченных платьев, сарафанов и туник, а также трикотажные шорты и бриджи. Кстати, не помешает надеть их в дорогу, поскольку этот вид трикотажа практически не мнется. Из мягкого и бархатистого велюра обычно шьют домашние халаты и костюмы. Велюр дарит людям необычайный уют, кроме того, такое полотно весьма практична. Велюровые изделия с добавлением полиэстера длительное время сохраняют свой элегантный внешний вид. В таком халате женщина не только может выполнять работу по дому, оставаясь при этом женственной и привлекательной, в нем будет не стыдно и встретить гостей.




Не менее мягок и нежен футер, из которого производители обычно изготавливают детскую одежду. Футер не причинит вреда даже нежной, чувствительной коже малышей, никогда не вызовет раздражения или аллергические реакции. Огромной популярностью у представительниц прекрасного пола традиционно пользуется вискоза. В зависимости от добавления в ее состав тех или иных ингредиентов она может быть похожа на хлопок, шерсть, шелк или лен. Вискоза очень легкая и приятная на ощупь, кроме женской одежды (блузок, платьев, брюк), из нее зачастую шьют мужские сорочки. Своеобразным плетением обладает интерлок, представляющий собой ни что иное как стопроцентный хлопок. Этот материал настолько нежен и невесом, что зачастую он и вовсе не ощущается на теле, а его шелковистая текстура дарит необычайный уют. Особенно стоит порекомендовать приобрести одежду для ночного отдыха из этого вида трикотажа. В такой одежде ваш сон всегда будет крепким и здоровым, а сны – добрыми, яркими и красочными. Еще один востребованный вид трикотажа – рибана. В его состав входят хлопчатобумажные нити, кроме того для прочности добавляется небольшой процент синтетических волокон. Из рибаны также шьют очень красивое и качественное женское нижнее белье, детскую одежду и изделия летнего гардероба. Особенно подкупает в этом полотне его эластичность и способность растягиваться почти в два раза. В одежде из этой ткани ваш подвижный, активный малыш может бегать и играть сколько ему захочется, при этом благодаря растяжению ткани сорочка или кофточка не будут ему мешать, жать или натирать кожу.