С чем носить тунику: советы стилистов

 

 

Туника - один из самых древних элементов женского гардероба. Примечательно, что изначально туника являлась мужской одеждой и имела особую популярность в Риме и Греции. Сегодня туника - это что-то среднее между футболкой и платьем. Стилисты советуют носить туники весной и летом, но сейчас даже в коллекциях известных дизайнеров можно встретить теплые вязанные туники для зимнего сезона. С чем же и как нужно носить этот элемент одежды?

 

Туника и шорты. Туника идеально сочетается с шортами классического кроя. Здесь можно сыграть на контрасте длины - удлиненной тунике и коротких шортиках. Учтите, что спортивные шорты и капри лучше комбинировать с топами и футболками, но никак не с туниками. Для такого ансамбля, как удлиненная майка и шорты, лучше подобрать обувь на низком ходу или платформе. Шпильки идеально подойдут к тунике в сочетании с узкими классическими брюками.

 

Туника и брюки. Разнообразие моделей туник позволяет подобрать этот элемент гардероба практически ко всем стилям брюк. Сегодня можно купить туники женские оптом или в розницу в любых цветовых и дизайнерских вариациях. Туника с такими романтическими элементами, как кружево, гипюровые вставки и воланы, прекрасно будет смотреться на стройной моднице, надевшей узкие черные брюки. Дамам с пышными формами лучше выбрать тунику более сдержанного и минималистского дизайна, к тому же свободного кроя. Скрыть недостатки фигуры поможет туника, надетая на утягивающие леггинсы или джеггинсы без множества деталей и фурнитуры. К такому ансамблю стилисты советуют подбирать туфли или босоножки с острым носом на невысокой шпильке или танкетке.

 

Туника и аксессуары. Если вы комбинируете тунику с брюками, то стройность талии подчеркнет узкий поясок. Желательно выбирать аксессуар, который будет гармонировать с общим стилем вашего образа. Если же вы надели тунику с шортами, то оригинальность вашего стиля подчеркнет широкий ремень на талии. К поясу и ремню желательно подобрать соответствующую сумочку или клатч, чтобы не разбавлять образ и выглядеть стильно.