Как правильно подобрать оправу для очков

Как правильно подобрать оправу для очков
 
 

Несомненно, каждая женщина независимо от того, в очках она или без них желает быть привлекательной и сексуальной. Но разве это возможно – носить очки и быть сексуальной?

Казалось бы такие несовместимые понятия. Достаточно вспомнить ужасающее и громоздкое "произведение” легкой промышленности, называемое очками, и во что оно превращало женщину. О сексуальности не могло быть и речи.

 


О типах лица и некоторых нюансах


Но сегодня наступили иные времена. Очки тоже стали другими. Теперь они помимо своего прямого медицинского назначения, являются своеобразным аксессуаром красоты и предназначены для формирования определенного стиля.

По крайней мере, такой точки зрения придерживаются многие современные модницы.

Особенно это положение утвердилось после того, как обнаружилось, что наряду с одеждой, макияжем и прической правильно подобранные оправы для очков коренным образом меняет имидж женщины, являясь своеобразной "изюминкой” в создаваемом образе.


Но как правильно подобрать оправу?


Как правильно подобрать оправу для очков

 

В первую очередь, необходимо определиться с типом лица.

Существуют разные лица: круглые и квадратные, овальные и длинные, а также в форме треугольника. И каждому из них соответствует своя оправа. Например:


• женщины, имеющие от природы овальное лицо, хороши в любой оправе;

• круглолицые красавицы должны остановить свой выбор на очках, вытянутых кверху и суженных книзу, либо на оправах с углами, визуально "удлиняющих” лицо;

• у особ с лицом треугольной формы оправа может быть округлой, удлиненной или даже прямоугольной, но лучшим вариантом для них окажется оправа, по форме напоминающая бабочку, у которой нижний край узкий, а верхний широкий;

• обладательницам квадратного лица следует пользоваться высокой и слегка расширяющейся кверху оправой, а вот длиннолицым подойдут очки, "растянутые” в ширину.


Кроме того, выбирая оправу, важно принимать во внимание следующие моменты.

1. Линия бровей должна находиться на одном уровне с верхней линией очков или быть чуть выше.

2. Тонкие и светлые оправы делают лицо более "легким”, а вот имеющим свою индивидуальность и желающим ее выразить, можно посоветовать оправы толстые и темные.

3. Оправа с низкой перемычкой зрительно "укорачивает” нос, а высокая перемычка, наоборот, "удлиняет” его.

4. К короткой стрижке великолепно подойдут круглые очки. А вот длинные волосы, красиво распущенные или уложенные в высокую прическу, прекрасно гармонируют с оправой "бабочкой”. Пышная челка эффектно смотрится с очками, у которых массивные дужки крепятся к верхней части.


Девушки, не стесняйтесь носить очки! Помните, в них вы смотритесь очень красиво и оригинально. Они придают вам некую таинственность, необычайный шарм, пикантность и сексуальность.