Куртки из экокожи – отличное решение для молодых мам

 
 
В недавнее время в продаже появились куртки из довольно интересного материала, который имеет название экологическая кожа, сокращенно – экокожа. Так как немногие дамы могут позволить себе приобрести изделие из натуральной кожи, не стоит отчаиваться, так как искусственная кожа выступает отличной альтернативой.

Название экокожа говорит о том, что куртки, выполненные из нее, не вызывают аллергии и являются абсолютно безопасными для человека. В ее основе лежит хлопковая ткань в сочетании с полиуретаном. Последнее вещество наносится в виде тонкой пленки, поэтому изделие отличается невероятной мягкостью и эластичностью. Это говорит о том, что за небольшую цену женщина приобретет для себя вещь, которую нелегко отличить от натуральной кожи.
 
 
 

Несколько слов нужно сказать о качестве экокожи. Оно во многом выше, чем у различных заменителей. Так как весенний плащ или куртка, изготовленная из экологической кожи, доступна по цене каждому, можно приобрести несколько вариантов и менять их, создавая оригинальные образы.

Достоинства изделий из экокожи также в том, что они обладают высокой износостойкостью, отталкивают воду и не пропускают воздух, поэтому для весеннего и осеннего периода времени это отличное решение.

Еще один плюс экокожи в том, что она не будет иметь особенного запаха, а также она обладает высокой прочностью. Куртку из этого материала довольно непросто поцарапать или растянуть. Но недостаток ее в том, что царапину на натуральной кожи можно замаскировать специальными средствами по уходу за ней. Дыра же на экокоже никак не замаскируется, поэтому носить ее нужно аккуратно.
 
 
 

Стоит отметить, что на куртках можно увидеть неровности и поры, поэтому ее легко попутать с натуральной кожей.
Что касается ухода за такими изделиями, то он довольно прост. Для этого не обязательно покупать специальные средства по заоблачной цене. Кроме того, данный материал долго носится и при этом сохраняет не один сезон первоначальный вид.

Если же курточка загрязнилась, от пятен можно избавиться при помощи воды и обычного мыла. Если же загрязнения довольно серьезные, следует использовать спирт. После проведения процедуры нужно обязательно вытереть место загрязнения сухой и чистой тряпкой.

Следует помнить, что куртки из искусственной кожи стирать нельзя, желательно отдать их в химчистку, за небольшую сумму изделие станет как новеньким.
В заключение стоит добавить, что куртка из экологической кожи является незаменимым вариантом, как для будущих мам, так и для состоявших, которые контролируют бюджет и выглядят потрясающе, подавая пример другим. Этой покупкой женщины убивают сразу же двух зайцев: и животные остаются целыми, и в гардеробе дамы появляется шикарная вещь, которая придает ей шарма и женственности.