Одежда для полных. Модные тенденции текущего сезона

Женщинами с формами, на протяжении долгого времени восхищались великие художники и поэты. Не стоит думать, что если женщина полная, то на нее нельзя подобрать модный и эксклюзивный наряд. Наоборот, в последнее время на всевозможных дефиле демонстрируется одежда для пышек, тем более что округлые формы опять возвращаются в моду.

Первое правило создания образа - выбор одежды, которая скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.
Не менее важно, правильно выбрать цвет. Лучшими цветами одежды в гардеробе полной женщины станут оттенки бордового, фиолетового, серого, коричневого и зеленого. Такие цвета отлично гармонируют между собою и придают уверенности.

Модные сочетания в одежде для полных дам, не признают резкого контраста между верхом и низом, а также наличия горизонтальной полоски, которая еще более подчеркивает полноту. В тот же час, модной и актуальной остается вертикальная полоска, визуально вытягивающая силуэт, тем самым значительно преображая фигуру.


Полная фигура имеет достаточно плюсов, примером шикарный бюст. Мода для полных подчеркивает достоинства фигуры, и тщательно скрывает ее недостатки. Исходя из этого, лучшими для полных женщин станут кофточки и платья V образными вырезами или расстегнутыми пуговицами на блузке. Как вариант вечерней одежды, прекрасным вариантом станет наряд с глубоким декольте.


Одежда для полных Натура XL выполнена только из качественных и натуральных тканей . Для подчеркивания женственности стилисты рекомендуют материалы мягкой текстуры. Скрыть видимые недостатки фигуры помогут уместные аксессуары, примером, широкий пояс, который выделит талию или шелковый шарфик, отлично скрывающий недостатки на шее.


Особенно красиво на полной фигуре сидят платья и юбки, но современные модели брюк также находят место в гардеробе полных женщин. Относительно выбора брюк, есть свои особенности. Стилисты советуют полным женщинам не покупать брюк с заниженной талией, которые лишь акцентируют недостатки живота и бедер. Лучшим вариантом станут высокие брюки с расширением книзу. Тоже самое можно сказать и о расклешенных рукавах на блузках и платьях, которые скрывают излишнюю массивность рук. Расклешенность приветствуется и в юбках. Но говоря об этом незаменимом элементе гардероба полных женщин, нельзя не сказать о других не менее привлекательных фасонах, примером юбке тюльпан или юбке карандаш.


Заключительным элементом модного образа полной женщины, бесспорно, является ее обувь. Это в любом случае каблук 4-5 см средней ширины. Не рекомендованы для полных женщин варианты обуви на танкетке, так как танкетка выглядит громоздко, а в случае полноты, это неприемлемо.


Еще несколько советов от стилистов:
- избегать в одежде и тканях многослойности, так как пышность добавляет объем;
- однотонные ткани можно дополнять яркими аксессуарами и украшениями, которые внесут изюминку и привлекут внимание;
- из гардероба стоит полностью исключить объемные вещи, а также одежду с крупными рисунками.


Соблюдая советы и рекомендации стилистов, каждая полная девушка сможет выглядеть модно и стильно.