Бижутерия - как выбрать из всего многообразия?

С некоторых пор бижутерия стремительно набрала обороты и стала популярна. Более того, у нее существуют свои модные тренды и носят ее не только женщины, но и мужчины.

Классика никогда не выходит из моды и представительниц прекрасного пола не оставят равнодушными украшения из жемчуга. К слову сказать, искусственный жемчуг от натурального, визуально практически не отличим.

А для тех, кому больше нравится роскошь, существуют украшения с камнями, причем на любой вкус и цвет, как говорится.
Украшения могут многое сказать о человеке, они способны добавить изюминку простому наряду, тем самым придавая той, кто его носит уверенности в себе. Приобрести украшения можно как в обычном магазине, так и через интернет, это очень удобно и в случае если вас интересует бижутерия оптом.

Цветовая гамма и советы стилистов

Такие цвета камней как всевозможные оттенки розового и зеленого, голубого и желтого в этом сезоне очень актуальны. Причем в моде не только матовые цвета, но и блестящие. Огромной популярностью пользуется бижутерия Сваровски.

Женщинам высоким больше подойдут крупные украшения, такие как громоздкие бусы, броши и кулоны. Если говорить о сережках, то какие-то крупные фигуры. А женщинам хрупким, стилисты рекомендуют носить аккуратные украшения с изящными узорами.

Цвет камней в сережках лучше всего подбирать под цвет одежды или под цвет ваших глаз, но имейте в виду, цвет камня должен быть чуть тусклее цвета глаз. Конечно, к советам стилистов прислушиваться нужно, но немаловажно, чтобы украшение, которое вы выбираете, нравилось вам самой.

Украшения, как способ избавления от депрессии


И вообще, подходить к этому вопросу нужно творчески. Многим женщинам вообще шопинг поднимает настроение, а выбор украшений тем более. Не зря это считается хорошим способом избавления от депрессии, отвлекает от проблем насущных помогая переключиться на что-то другое. По мнению психологов, нервной системе необходим некий толчок из реальности, чтобы прийти в норму и восстановиться.

А если верить исследованиям психологов, то бижутерия благоприятно влияет на здоровье женщины. Каким образом, спросите вы. Да просто перед важным событием нужно рассыпать на столе свои украшения и несколько минут ими любоваться. Яркий блеск помогает расслабиться и успокоиться. К тому же бижутерия сама по себе разноцветная, а цветотерапия тоже оказывает положительное действие на нервную систему и организм в целом, восполнению энергетического баланса способствуют чистые цвета, этим и объясняется, как бижутерия может моделировать настроение. Вернуть вас к работе может желтый цвет, красный придает силы, голубой снижает аппетит, а коричневый цвет способен успокоить, оранжевый притупляет страх. Следуя из всего вышесказанного можно быть уверенным в том, что день сложится удачно, если вы наденете украшение нужного цвета.