Виды женских часов

time-street.ruХоть наручные часы постепенно и вытесняются из нашей повседневной жизни различными высокотехнологичными устройствами, данный аксессуар, тем не менее, пользуется большой популярностью, в частности у представительниц прекрасного пола, которые очень трепетно и щепетильно относятся к созданию стильного образа.

Историческая справка

Появление наручных часов сложно датировать, однако известно, что впервые такие часы начали появляться в 19 веке. Как правило, они изготавливались для знатных людей в эксклюзивном варианте, но затем начали пользоваться большой популярностью и были запущены в массовое производство. Женской половине общества наручные часы очень приглянулись, в результате чего они начали выпускаться и в более изящном варианте для нежных женских рук. Женские наручные часы крепились на тонком ремешке, а со временем начали украшаться различными драгоценными камнями.

Наручные часы пользовались популярностью и на военном фронте, ещё в период Первой Мировой Войны, где бравые солдаты отметили удобство наручных часов по сравнению с карманными, что также дало толчок для более массового производства. На сегодняшний день наручные часы используются не столько как показатель времени, а преимущественно как статусная вещь, подчёркивающая состоятельность владельца, его стиль и индивидуальность.

Современные наручные часы, помимо привычного циферблата могут быть оснащены и дополнительными устройствами, такими как будильник, компас или термометр. Женские наручные часы являются важным элементом моды и стиля, именно поэтому многие известные производители по всему миру борются за право быть наилучшими в сфере производства самых оригинальных моделей, постоянно экспериментируя с дизайном. Мало кто знает, что перед тем как женские наручные часы были запущены в производство, данный аксессуар дамы использовали, нося его в виде колец, кулонов, а также более известных карманных вариантов на специальных цепочках.

Однако прогресс и мир моды не стоит на месте, поэтому, сегодня существует огромное количество производителей женских наручных часов, радующих прекрасную половину человечества новейшими, современными или классическими моделями с множеством модификаций и усовершенствований.

Как выбрать женские часы?

Безусловно, каждой женщине хочется быть обладательницей дорогой брендовой одежды и аксессуаров, к которым относятся и наручные часы. Ведущие мировые бренды предоставляют большое количество моделей часов, однако стоит понимать, что, покупая дорогие фирменные часы, вы зачастую платите за престижный бренд, а не за качество товара, к сожалению. Но и совсем уж дешёвые часы приобретать также не стоит, поскольку они будут смотреться, мягко говоря, не рентабельно, и к тому же, вам в скором времени придётся покупать новые часы, поскольку дешёвые модели служит крайне недолго. Золотой серединой будут недорогие женские часы хорошего качества, обладающие приятным и оригинальным дизайном, чтобы в один прекрасный момент не увидеть такие же часы у ближайшей подруги.

Следует также учитывать, чтобы такие часы были достаточно универсальными и подходили к вашему гардеробу, а не к одному конкретному наряду. Наручные часы, помимо этого, должны достойно справляться со своей главной функцией – показывать точное время. Погрешность присутствует в любых часах, однако, чем она меньше, тем, естественно лучше. Также наручные часы должны быть достаточно устойчивы к погодным условиям, поскольку будет крайне неприятно и обидно, если ваши дорогие брендовые часы перестанут работать после первого же дождя.

Виды наручных женских часов

Среди классификации наручных часов можно выделить несколько основных категорий, которые сформировались за долгую историю существования данных устройств: повседневные, спортивные, элитные и дизайнерские. Согласно данной классификации, наручные часы могут быть самыми необычными и разнообразными, или же выдержанными в классическом стиле без всяческих излишеств и дополнений. Женские часы имеют свои модные тенденции и могут заключаться в обрамлении нескольких стильных браслетов, дизайн которых позволит вам быть единственной и неповторимой.

Для настоящих поклонниц утончённых и элегантных аксессуаров существуют различные часы в виде прекрасных кулонов, брошей и даже перстней, что будет смотреться просто потрясающе. Но давайте подробнее рассмотрим основные категории женских наручных часов:

• Повседневные модели часов

Как правило, часы данного класса рассчитаны под более строгий и деловой стиль одежды. поэтому отличаются классическим дизайном круглой или какой-либо другой оригинальной формы с необычной застёжкой и ремешком. В остальном повседневные наручные часы для женщин не содержать дополнительных элементов и деталей.

• Спортивные часы

Спортивные модели наручных часов могут быть выполнены из различных материалов, в том числе и из прочного сапфирового стекла, которое достаточно устойчиво к различному механическому воздействию. Данные часы разработаны для любительниц спорта, поэтому содержат дополнительные функции, такие как измеритель пульса, GPS-навигатор и показатель сожжённых калорий.

• Дизайнерские модели часов

Что тут сказать, к данной категории наручных часов, конечно же, относятся модели всех ведущих мировых брендов, отличающиеся изысканным и оригинальным видом как самих часов, так и ремешков. Такие часы довольно дорогие, но им можно найти замену в виде более лояльных в ценовой политике, но не уступающих по качеству моделях именитых производителей.

• Элитные

Элитные модели часов выполняются из таких благородных металлов, как золото, платина и серебро. Данные аксессуары стоят очень дорого и расцениваются в первую очередь как ювелирное изделие, нежели показатель времени. Часы из драгоценных металлов являются настоящим произведением искусства и шедевром дизайнерской мысли.