Модные мужские и женские куртки 2014

Куртки достаточно универсальны и популярны как у сильной половины человечества, так и у слабого пола. В этом сезоне дизайнеры много внимания уделили именно этому виду верхней одежды и предложили большое многообразие вариантов.

Модные тенденции для мужчин

В основном мужские куртки https://tatet.ua/items1959-odezhda/f17575-20083/17578-20136 этого сезона предложены в темных цветах: традиционный черный, синий и коричневый. Но любители светлых оттенков не забыты – для них предложены изделия в оливковом, бежевом или болотном тоне. Модной будет и клетка.
К классическому твиду, шерсти, «плащевке» и коже этой осенью прибавятся стеганый материал и мех. Актуальны будут меховые воротники и модели, выполненные из стриженого меха или с длинным ворсом. Интересным стало предложение дизайнеров сочетать контрастные цвета в таких изделиях. Из внешней отделки дизайнеры этой осенью отдали предпочтение большим накладным карманам, расположенным в районе груди или талии.
Широкое разнообразие предлагается и в стилевых решениях:
  • активным молодым людям, которые хотят самовыразиться, прекрасно подойдет куртка в стиле гранж. Легкая небрежность носки, асимметрия кроя и предлагаемое разнообразие цветов позволят подчеркнуть стильность такого наряда;
  • атлетически сложенные мужчины смогут подчеркнуть достоинства своей фигуры с помощью дутой куртки;
  • не теряют своих позиций удобные теплые куртки-парки и куртки в стиле Даффлкот разной длины;
  • стеганые куртки даже простого кроя выглядят стильно благодаря особенностям материала и придутся по вкусу любому мужчине;
  • популярными остаются и двубортные текстильные жакеты, как в пастельной цветовой гамме, так и с интересными контрастными вставками.

Модные варианты для милых дам

Такое же разнообразие царит и в женской моде осени 2014 года. Особой популярностью будут пользоваться женские куртки https://tatet.ua/items1959-odezhda/f17575-20084 черного цвета. Хотя можно увидеть модели и в пастельных тонах, коричневые и белые. Стильно выглядят варианты с геометрическими принтами, изумительными сочетаниями звериных и цветочных узоров.
В женской моде этого сезона королевой подиума стала кожа в различных ее проявлениях: грубая и тонкой выбелки, натуральная и искусственная, с глянцевым эффектом и ажурной перфорацией. Также популярен твид, кашемир, драп, плащевая и стеганая ткань. Модным трендом этого сезона считается комбинирование в одном изделии нескольких материалов.
Особое место в осенне-зимних коллекциях отводится меху. Ведущие дизайнеры предлагают использовать его традиционно на воротниках и капюшонах, а также в самых неожиданных местах: на рукавах, в виде выглядывающей подкладки или стильных «эполетов».
Разнообразие предлагаемых фасонов, позволяет выбрать модель по душе даже леди с самым требовательным вкусом:
  • модной новинкой этого сезона стала миниатюрная курточка спенсер, которая подчеркнет изысканность созданного образа;
  • королева кожаных моделей – косуха, как в классическом исполнении, так и разные варианты укороченных пиджаков, бомберов и даже фраков;
  • для холодной зимы предложены различные фасоны пуховиков, парки, дубленки и куртки-авиаторы.


Будьте красивыми и стильными.

 

____________________________________________________

Статья написана совместно с порталом Tatet.UA