Как выбрать трикотаж

У женщин большой популярностью пользуется одежда из трикотажа. Во-первых, потому что она отличается практичностью и удобством. К тому же она красива.
Трикотаж, как впрочем, и любой другой материал имеет свои характеристики определяющие качество этого материала.
Большое значение имеет плотность и переплетения петель, чем они плотнее, тем ткань прочнее, ее не так просто порвать. Конечно, эти параметры проверить можно только в лабораторных условиях.

Как выбрать трикотаж обычному потребителю

Посмотрите на толщину полотна, насколько он эластичен и насколько он держит форму. Помимо этого следует запомнить, что у трикотажа различное назначение, из этого следует, что и качествами он обладает разными.

Для белья используется более тонкий трикотаж, чем скажем для верхней одежды. Активным пользователям интернета наверняка известно, что женский трикотаж оптом - это выгодно и удобно. Вы можете, не выходя из дома, выбрать любую понравившуюся вещь и, заполнив необходимые поля, оформить заказ. Преимущество в огромном выборе и приемлемых ценах. Выбирая понравившуюся вещь, смотрите на ее состав. Он указан на этикетке.

Если вещь выбирается на лето, то отдайте предпочтение изделию из хлопка, а если вам нужен теплый зимний свитер, тогда, конечно же, шерсть.
Имейте в виду, в одежде из стопроцентной синтетики может быть или очень жарко, или наоборот, очень холодно, это зависит от погоды. Свойства ткани не пропускает воздух и совершенно не впитывают влагу. Перед тем как заплатить деньги, осмотрите ткань, на предмет вытянутых краев, неровных швов и растянутость.

Посмотрите, как следует на обработку всех деталей, таких как петли и швы.
Если этот момент пропустить из виду, а там будет какой-то дефект, потом может быть стрелка, а это считай бракованное изделие. Не торопитесь и не покупайте товар, если одолевают сомнения. Обратите внимание на что-то другое или попросите показать вам аналогичный тому, что вы смотрели.

Если вам снимают кофточку с вешалки, посмотрите внимательно, не вытянуты ли плечики, нет ли на них следов потертости, в случае чего не берите такое изделие. Не стоит торопиться в таких делах, иначе покупка превратится в выброс денег на ветер.

Особенности трикотажа


Со временем трикотаж имеет свойства вытягиваться, конечно, это зависит и от типа самой вязки полотна из трикотажа.
В целях улучшить качество данного материала, производители стали использовать ни один, а несколько видов плетения. Сырье тоже играет немаловажную роль. Однако обо всем этом вам не расскажут в магазине. А это значит, придется рассчитывать при покупке только на себя. Определять качество на глаз, так сказать.

Текстурированные нити делают трикотаж более устойчивым, что уберегает белье в процессе стирки.