Модные шарфы 2014

Давно ушли в прошлое те дни, когда шарф был лишь надежной защитой от непогоды. Для современной женщины этот модный аксессуар один способов самовыразиться, подчеркнуть тонкий вкус и изысканность образа, а иногда и отличный способ скрыть некоторые недостатки фигуры и подчеркнуть ее очевидные прелести.

Осень 2014 года – настоящий рай для шарфов. Они предложены в самых разных цветовых вариациях и из различных материалов. Можно выбрать легкий шарф-платок, стильный вязаный шарф-свитер или изысканный шарф-боа.

Наиболее простой и оригинальный способ идти в ногу с модой, украсить свой наряд, придать ему ноту элегантной изысканности – купить палантин. Тем более, что он легко скроет небольшой животик, слишком пышную грудь или округлые плечи.

При выборе этого модного аксессуара стоит придерживаться простых, но очень важных правил:

  • перед покупкой стоит просмотреть свой гардероб и четко уяснить, с чем палантин будет носиться;
  • палантин должен сочетаться по цвету с обувью, сумкой или перчатками. Важно также чтобы цвет аксессуара не сливался с оттенком основного наряда. Стильно и уместно будет выглядеть контраст цветов;
  • очень внимательно следует подойти к выбору ткани. В осенне-зимний период лучше отдать предпочтение кашемиру или шерсти. Но миниатюрным барышням не стоит выбирать слишком объемные варианты, лучше остановиться на меховой модели;
  • оживить созданный образ, привнести ощущение праздника поможет яркий палантин.
Много внимания в этом сезоне дизайнеры уделили меху. Он представлен как в своем естественном, натуральном оттенке, так и в ярких цветовых вариациях. Подобное разнообразие позволяет меховой шарф купить и для классически строгого наряда, и для создания стильного праздничного или оригинального молодежного образа.
При выборе модного шарфа из меха следует строго придерживаться сочетания цветов. Некрашеный натуральный мех идеально подойдет к спокойной пастельной цветовой гамме. Для цветных вещей больше подойдет шарф на несколько тонов темнее основного оттенка.

Любителям вязаных шарфов следует обратить внимание на крупные объемные модели. Для создания таких модных аксессуаров используются самые разные материалы: от мохера и натуральной шерсти до полностью синтетических нитей.

Уместными дополнениями к вязаным удлиненным шарфам дизайнеры сочли бахрому, кисти и броши. Кстати, выбрав оригинальную яркую брошь, обычную модель можно превратить в «бесконечный» шарф-инфинити.
Не сдают свои позиции и полюбившиеся модницам шарфы-платки и шарфы-щали, которые станут изысканным завершающим штрихом созданного образа. При выборе такого аксессуара следует помнить, что он является самодостаточным и не терпит других украшений на шее.

Стильных и модных вам образов.