Выбираем модную одежду для полных дам

Когда-то, моделями могли быть девушки обладающие фигурой размера 90X60X90. Сегодня эти стереотипы устарели, и полные женщины имеют такое же право стать моделями. К тому же, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. В глянцевых журналах тоже все чаще и чаще можно увидеть снимки обладательниц шикарных размеров. На первый взгляд, может показаться, что мода этого года исключительно для женщин миниатюрных. Так как в этом сезоне преобладают ткани ярких цветов, пик этого сезона бархат и одежда с кружевными вставками, эти прекрасные элементы явно не для дам с пышными формами, но расстраиваться, все-таки не стоит. Мода, вещь в принципе - универсальная и она служит каждому из нас, невзирая на то, какой размер одежды мы носим.

Какой одежде отдать предпочтение

Толстушки тоже имеют все шансы выглядеть модно. Если говорить о летней одежде, то первое правило, которому необходимо следовать - подбирайте себе такую одежду, чтобы выглядеть в ней женственно. Ну, например, платья, но такого фасона, который подчеркнет вашу талию. Вы сами убедитесь, глядя в зеркало в том, что выглядите в таком наряде более стройной и привлекательной. Проблемные зоны хорошо скрывает легкая ткань с мелким рисунком. А если надеть сарафан на одно плечо, то ваши широкие плечи и большая грудь визуально будут смотреться более миниатюрно. Как видите, полные дамы точно так же, наряду с худыми, могут выглядеть элегантно. Купить одежду больших размеров, сегодня не является проблемой - заходи и выбирай. Есть достаточно магазинов, специально для пышных женщин, там можно подобрать все необходимое. Кроме того, существует ателье, вы можете выбрать по журналу понравившуюся вам модель и заказать пошив.
Всегда считалось, что полной женщине облаченной в костюм классического стиля, этот вариант одежды к лицу. Однако модные тенденции меняются и сегодня в топе юбки покроя "готе", наверх можно как вариант надеть майку, облегающую вашу фигуру или кофточку с мелкими пуговицами.

В чем выйти в свет

Конечно же, вечерний наряд должен отличаться от повседневной одежды.
Элементы золота сейчас в моде и речь не только об аксессуарах, это относится и к вечернему туалету. Платье, пошитое из ткани с отливом, будет очень уместно, хочется заметить, что раньше этот вариант считался для полных женщин недопустимым, и очень даже напрасно, так как блеск таких оттенков как графитовый, черный или фиолетовый, скрывают все погрешности фигуры, и наоборот, подчеркивают ее достоинства.

Некоторые советы

Лучше отдать предпочтение платьям закрытого типа. Это может быть "футляр". Подкладка платья скроет ненужные складочки на спине и по бокам, благодаря этому фигура будет выглядеть стройнее.
Если вы хотите завуалировать широкие бедра и напротив, подчеркнуть красоту линии декольте, тогда подбирайте наряд с треугольным вырезом или глубоким ассиметричным.