Подбираем офисный стиль одежды

Как это ни странно звучит, но одежда играет очень важную роль при трудоустройстве на работу. Если вы пришли на собеседование в наряде вызывающем, или напротив, оделись чуть ли не по домашнему, будьте уверенны, вам, скорее всего, откажут. Во всем должна быть мера.

По одежке встречают

Прежде всего, поставьте себя на место клиентов, которые приходят, допустим, в банк и видят чересчур сильно накрашенных сотрудниц, да к тому же одетых так, словно они собрались на вечеринку. Скорее всего, вам не внушит доверия подобное учреждение, и вы не захотите иметь с ним никаких дел. И совершенно противоположным образом сложится ситуация если перед вашими глазами будут сотрудники в одинаковых по стилю, аккуратных деловых костюмах на которых присутствует логотип фирмы. Такие, казалось бы, мелочи, способны завоевать доверие клиента. Иначе говоря, такое понятие как дресс - код, никто не отменял.

Преимущества и недостатки дресс - кода

Наличие дресс - кода говорит о стабильности компании, в которой все серьезно. Кроме того, появляется ощущение сплоченности коллектива. Но есть и другая сторона медали, некоторым может показаться, что подобный стиль в одежде это не иначе как ущемление свободы и запрет подчеркнуть свою индивидуальность.

Одеваемся правильно


Можно надеть деловой костюм или отдельно подобрать строгого покроя юбку и блузку, без лишних рюшек и бантов. Все лаконично и просто. Неплохо так же смотрится и блузка с баской. Баска, это широкая сборка, пришитая к блузке чуть ниже талии. Этот вариант блузки появился достаточно давно в Испании.
Сегодня блузки с баской это не редкость и ассортимент довольно разнообразен. Можно подобрать с короткими рукавами и длинными, с рукавами четыре четверти и совсем без рукавов, можно так же остановить свой выбор на блузке на бретельках. Блузка такого покроя облегает верхнюю часть тела, тогда как баска развивается и мягкими волнами опускается на бедра.

Материал, используемый для пошива блузок

Это мягкие ткани, которые легко драпируются, это может быть как синтетика, так и натуральные виды тканей, трикотаж и хлопок, текстиль и шелк. Бархат и даже кружева, они, как нельзя лучше подходят для изготовления блузок.
Ваша блузка будет смотреться по-особому хорошо, если баска, будет сшита из какого – то другого материала, сочетание разных фактур придает вещи особый шарм.
Что касается цвета, то лучше всего отдать предпочтение блузке с баской однотонной, либо с абстрактным рисунком, где четкость и правильность линий особого значения не имеют.
В таком наряде женщина будет выглядеть нежной и одновременно строгой и женственной. И, кстати говоря, в таком наряде можно появиться не только в офисе, но и на вечеринке, а можно отправится в кинотеатр и отдохнуть за просмотром фильма.