Как выбрать нарядное платье?

Нарядное платье обязательно должно быть роскошным, но без излишеств. Грамотно подобранные аксессуары подчеркнут элегантный образ, а вот главную ставку стоит сделать на дорогой ткани и простом покрое.

Кружево – основной материал, из которого изготавливаются платья нарядные 2014 для женщин. Максимально упрощенный фасон в сочетании со струящейся тканью подчеркнет женственный силуэт и скроет недостатки фигуры. Наиболее популярны модели, в основе которых лежит атласная ткань с кружевными нашивками и аппликациями. Особенно хорошо кружево смотрится в длинных вечерних платьях. Этот универсальный материал могут выбирать и совсем юные леди, и женщины бальзаковского возраста.

Нарядные платья с использованием корсета выглядят сногсшибательно. Современные модели представлены самыми разнообразными вариантами. Писк 2014 года – это корсет и шифоновая юбка с чехлом. Подобный «кукольный» образ, дополненный стразами или жемчугом, подойдет выпускницам и молодым женщинам.

Короткое коктейльное платье без воротничка и рукавов – находка для молодых стройных девушек. Оно подойдет и для веселого праздника в кругу друзей, и для создания более элегантного образа.

Фасон нарядного платья зависит от особенностей фигуры и может быть абсолютно индивидуальным, но мода требует максимальной женственности в образе. Кокетливый покрой с элементами романтизма, дополненный оборками и складками, всевозможными драпировки – фаворит 2014 года.

Декоративные элементы подчеркнут образ и сделают платье самого незамысловатого фасона нарядным и модным. Так, вшитая на спине молния, выполненная в золотом или серебристом оттенке, придаст особую изюминку своей нарочитостью и контрастностью.

Заменить украшение на шее можно воротничком. Сегодня это не просто деталь платья, а декоративный элемент. Особенно актуален отстегивающийся воротничок, который можно сочетать с разными платьями. Стразы и декоративные камни создадут изысканный вечерний образ.

При выборе цветового решения в 2014 предпочтительно использование красных, зеленых и бирюзовых оттенков. При желании цвета могут быть и другими, но обязательно яркими и выразительными. Да и классика, выполненная в черных и белых тонах, остается на пике популярности.

Цвет слоновой кости в 2014 году занимает особую нишу. Он подойдет женщине с любым типом внешности и великолепен в длинных вечерних платьях. Но при выборе такого образа обязательно необходимо использовать яркие аксессуары. При этом дизайнеры акцентируют внимание одной из трех зон наряда: лифе, талии или подоле, но мелкие повторяющиеся детали допустимы на всем платье.

Нарядное платье, подчеркивающее внешние достоинства своей обладательницы, станет настоящим украшением гардероба каждой женщины!