Как выбрать офисное платье

Перед представительницами прекрасного пола, место работы которых офис, встает очень непростая задача, когда приходится выбирать офисное платье.
Конечно, хочется быть красиво одетой, но в данной ситуации все-таки одежда должна соответствовать имиджу и работать на него, словно подчеркивая успешность деловой женщины.

У женщин просто нет права на ошибку при выборе фасона, цвета и длины.
Прежде всего, одежда офисного работника должна быть проста, и в то же время подчеркивать строгость одежды, ее элегантность и сдержанность силуэта, конечно же, покроя платья.

Чтобы легче было выбрать то, что вам нужно, отсеките сразу ненужное. Не стоит рассматривать варианты тех моделей, где присутствуют разнообразные рюшки и банты большого размера. Многочисленные сборки и стразы тоже будут неуместны. Нужно усвоить как само по себе разумеющееся, что большие разрезы, обнаженные плечи и спина, а так же глубокий вырез декольте, все это совершенно неприемлемо для моделей офисных платьев.

Лучше всего подойдет классическая модель кроя, как вариант, платье футляр или платье рубашка. Оба из предложенных вариантов отлично будут смотреться практически на любой фигуре, в качестве офисного наряда. Многим женщинам идут платья сарафаны. Они оригинально смотрятся на дамах деловых и уверенных в себе. Верх напоминает блузу, под грудью расположена линия талии. Теперь что касается длины, платье деловой женщины не должно быть очень длинным и коротким, в противном случае вы можете выглядеть в таком наряде, мягко говоря, вульгарной.

Длина юбки офисного платья должна быть сантиметров на пять выше колена. Допустима длина до середины икры.
Покупая платье, можно неплохо сэкономить, используя купоны wildberries. Многие магазины проводят акции и выдают их своим покупателям, тем самым привлекая интерес к своей продукции.

Не выбирайте такие платья, которые будут привлекать внимание окружающих слишком яркой расцветкой, лучше отдать предпочтение тонам сдержанным. К идеальным цветам зимних платьев можно смело отнести цвет черный, коричневый, серый, и даже бардовый. Для лета подойдут цвета более нежные и светлые. Такие например, как кремовый или нежно голубой, песочный, цвет персика, оливковый цвет, бежевый или светло серый. К платью, обязательно необходимо подобрать украшение. Правильно подобранный аксессуар не испортит, а напротив, подчеркнет ваш наряд и дополнит его. О дешевой бижутерии вроде пластмассовых бусин и железных подвесок, лучше всего забыть. Очень важно помнить, что с украшениями нельзя переусердствовать, все должно быть в меру. Известная всему миру дама Коко Шанель, говорила: - Жемчуг всегда прав. Возьмите себе на заметку - ниточка жемчуга выгодно подчеркнет офисное платье. Можно надеть золотую цепочку и сережки гвоздики. Скромно, и со вкусом. Если ваш деловой костюм серого цвета, можно дополнить его украшением из янтаря. Офисный наряд нужно выбирать, соблюдая дресс код. В правильно подобранном наряде можно не только явиться в офис, где вы работаете, но и пойти, скажем, на фуршет.